Газеты
Чрезвычайное происшествие

Полицейские продолжают изымать незаконный алкоголь

3 ноября 2015
Сотрудники полиции продолжают изымать незаконный алкоголь как у предпринимателей, так и у торговцев на дому.

Алкоголизм относится к числу наиболее распространенных негативных социальных явлений в нашем обществе. С каждым годом государство старается ограничить потребление населением спиртных напитков. В нашей области запрещена продажа алкоголя в ночное время (с девяти вечера до 11 утра следующего дня) и по определенным дням (1 июня, 1 сентября, дни выпускных балов в школах и т. д.). Но нередко официальные запреты приводят к увеличению объемов продажи незаконного алкоголя, в том числе и суррогатов, в частном секторе, в любое время суток, без каких-либо ограничений по возрасту.

Как сообщили корр. «С» в отделении участковых уполномоченных, за октябрь сотрудниками полиции уже трижды привлекались к ответственности продавцы незаконного алкоголя.
Спиртосодержащая жидкость объемом 0,7 литра 9 октября была изъята у жительницы улицы Пионерской Струг Красных, торговавшей «зеленым змием» у себя дома. За нарушение закона об обороте алкогольной продукции женщина была привлечена к административной ответственности.
Затем в полицию поступил сигнал о том, что производится продажа алкоголя в одном из домов по улице Комиссаровской райцентра. Сотрудники полиции осуществили контрольную закупку (приобрели у женщины 0,5 литра спиртосодержащей жидкости за 100 рублей). В ходе дальнейшего разбирательства женщина добровольно выдала еще 48,5 литра алкоголя, находившегося у нее дома и разлитого в пластиковые канистры (на снимке). Спиртное полицейские изъяли, а на нарушительницу закона составили административный протокол и передали материалы дела в суд.
Не брезгуют нарушать закон и владельцы торговых точек. Мы уже рассказывали о выявленных нарушениях в магазине «Дельфин» райцентра. А 16 октября представители псковской общественной организации «Город без наркотиков» провели контрольную закупку алкоголя в одной из торговых точек, расположенных в деревне Лудони, и сообщили о нарушении закона в правоохранительные органы. В ходе проверки у индивидуального предпринимателя было изъято 29 литров алкогольной продукции без соответствующих документов к ним.
Если вам стали известны факты нарушений закона об обороте алкогольной продукции (продажа в ночное время, несовершеннолетним, без соответствующих документов, «с рук»), не оставайтесь равнодушными, сообщите о них сотрудникам правоохранительных органов по телефонам 02 или 52-875 (дежурная часть). 

Сложно, но интересно
10 октября 2017
Крестьянско-фермерское хозяйство Семьи Романовых из деревни Пятчино Марьинской волости.
Всем невзгодам вопреки
10 октября 2017
5 октября Зоя Ивановна отметила юбилейный день рождения.
Ветеран
10 октября 2017
Страничка "Ветеран" ко Дню работников сельского хозяйства.
Шагали дружно со всей страной
10 октября 2017
1 октября во Всероссийский день ходьбы на стадионе Струго-Красненской средней школы собралось около 100 участников.
Народ здесь крепкий, закаленный
10 октября 2017
Свой профессиональный праздник отметили труженики колхоза «Революция»,
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов
10 октября 2017
Перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми