Газеты
Культура

В Музее М.П. Мусоргского прошел очередной «Музыкальный ринг»

5 ноября 2015
В субботу, 31 октября, в музее М.П. Мусоргского прошел межрегиональный конкурс «Музыкальный ринг».

В этом году творческое соревнование, организуемое Музеем М.П. Мусоргского, собрало большое число участников, представивших музыкальные школы и школы искусств городов Новосокольники, Нелидово, и п.Кунья. Команда г.Торопец приехала, чтобы посмотреть и ознакомиться с правилами проведения конкурса.

В конкурсе, длившемся около двух часов, приняли участие более 20 музыкантов. Участники смогли проявить себя в следующих номинациях: «приветствие», «жёлтая кнопка», «угадай фрагмент музыкального произведения», «домашнее задание».

Конкурс прошел на одном дыхании. Этому способствовали и легкая, жизнерадостная музыка, исполняемая учащимися, и мастерство ребят, растущее год от года.

Большое удовольствие от конкурса получили все его зрители. А ими стали сотрудники музея, преподаватели, приехавшие поддержать конкурсантов, да и сами ребята, с интересом следившие за выступлениями друг друга.

После того, как все конкурсы завершились, выступления ребят оценило жюри, в состав которого вошли преподаватели всех школ-участниц и директор музея им. М.П. Мусоргского.

Куньинским музыкантам конкурс принес диплом за II место.

Большое впечатление на жюри и зрителей произвела наша пианистка Алина Лексунова, которая исполнила «Гопак» из оперы Мусоргского «Сорочинская ярмарка».

Остается добавить, что кроме обычных конкурсных задач, субботнее мероприятие в музее М.П. Мусоргского было завершено  чаепитием в блинной, а все команды были награждены сладкими призами.

Хотелось бы поблагодарить заведующую музеем Л.Д. Николаеву, Е.П. Заверняеву за тёплый приём в стенах музея-усадьбы М.П. Мусоргского.

Директор ДШИ им. М.П. Мусоргского  Е.Л. Панкова.









Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок