Газеты
Законодательство

Прокуратурой района направлены в суд уголовные дела по обвинению лиц в управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

11 ноября 2015
Прокуратурой района направлены в суд 2 уголовных дела по обвинению лиц в управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст.264.1 УК РФ).

Напомним, что с 01 июля 2015 года в Уголовным Кодексом РФ введена ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2,4 и 6 ст.264 УК РФ.

В августе и сентябре 2015 года сотрудниками ДПС МО МВД РФ «Великолукский» в Куньинском районе в ходе несения службы были выявлены 2 вышеуказанных факта. Лица управляли мопедом и скутером в состоянии алкогольного опьянения будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичные нарушения. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, которые расследованы и с обвинительным постановлением направлены в суд.

Деяние, предусмотренное данной статьей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокурор района  С.С. Федоров-Семенов.

 

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок