Газеты
Пресс-конференция

Налоговая служба: с оптимизмом в завтрашний день

19 ноября 2015
История налогообложения в России имеет многовековую историю. Налоговые службы были организованы еще Петром I - это были 4 коллегии, которые занимались финансовыми проблемами в государстве. А в 1802 году Александр I создал первое Министерство Финансов.

С переходом к рыночной экономике назрела необходимость в воссоздании налоговых органов.

Официальный День работников налоговой службы появился в России только в начале нашего века. 21 ноября вышел указ, согласно которому образовалась Государственная налоговая служба. Налоговая служба – это важная структурная единица государства. Благодаря этой службе существует и пополняется государственный бюджет.

Главная цель, которая стоит перед всеми работниками налоговой службы заключается в обеспечении стабильной налоговой системы, которая была бы удобной как для государства, так и для плательщиков налогов. Особое внимание уделяется качеству обслуживания налогоплательщиков. «Именно качество обслуживания налогоплательщиков в значительной степени формирует имидж службы в целом, поэтому клиентоориентированность — приоритетная задача налоговой службы.

И, конечно же, грамотная и эффективная работа налоговых органов обеспечивается высокопрофессиональными и опытными специалистами, которые и отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

На сегодняшний день Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области администрирует г. Великие Луки и 4 района (Великолукский, Куньинский, Новосокольнический, Локнянский). На налоговом учете состоит 3068  юридических лица,  3374  индивидуальных предпринимателя и 168255 физических лиц.

Инспекция образована 31 декабря 2004 года путем слияния инспекции МНС России по г.Великие Луки и Межрайонной инспекции МНС России №2 по Псковской области.

Структура инспекции состоит из 12 отделов и 3 территориально обособленных рабочих мест. На сегодня в инспекции трудится 121 государственный служащий и 15 человек обслуживающего персонала. Костяк системы – люди в возрасте 30-50 лет. При этом преемственность обеспечивается примерно равным количеством молодых и опытных сотрудников. Желающих попасть на государственную службу достаточно много, в том числе и молодых специалистов. Коллектив пополняется новыми молодыми кадрами, которые успешно перенимают опыт и достойно трудятся на сложных участках.

36 сотрудников проработали в налоговых органах более 20 лет, из них 8 человек проработали 25 лет.

19 сотрудников из ныне работающих в инспекции награждены ведомственными наградами.

 Инспекция подошла к этой дате со следующими результатами:

Во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды налогоплательщиками, администрируемых районов за 9 месяцев 2015 года поступило 1млрд. 714 млн.602 руб.; проведено 19 выездных и 22734  камеральных налоговых проверок, в результате чего дополнительно доначислено в бюджет 141,4 млн.руб., что на 27,3 млн. руб. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В праздничный день в первую очередь слова огромной признательности мы говорим нашим ветеранам. Они стояли у истоков нашей службы и своим самоотверженным трудом внесли весомый вклад в ее становление.

Благодаря вам, налоговики, наша держава становится всё сильнее и более независимой. Благодаря вашим усилиям в казну поступают средства на содержание нашей славной армии, на зарплату учителям и воспитателям. Ваша честная и нелёгкая работа позволяет нашей стране увеличивать свои богатства. Пусть только согласие и понимание будет между вами и плательщиками налогов. Пусть всегда сбывается ваша заветная мечта. Мира Вам, благополучия, счастья и радости.

С праздником вас! 

Начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области

Советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

Н.И. МИХАЙЛОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок