Газеты

НАША АПТЕКА В ЧИСЛЕ «ЗОЛОТЫХ»

25 декабря 2015
Подведены итоги финансово-экономического рейтинга предприятий Российской Федерации. Опочецкая центральная районная аптека №57 получила официальное уведомление за подписью генерального директора, члена совета директоров международного Союза национальных бизнес-рейтингов В.В.Рейзвиха, что по результатам ранжирования, которое было основано на данных официальной статистики, предприятие находится на 7-м месте (золото) среди предприятий РФ по критерию «Оборот к уставному капиталу» и на 1-м месте по этому же критерию среди предприятий Псковской области.

В адрес директора муниципальной аптеки Ирины Михайловны Михайловой в уведомлении говорится:

«Выражаем Вам свое признание как руководителю успешного предприятия и благодарим за вклад в социальное и экономическое развитие нашей страны.

Предприятиям, достигшим высоких результатов, присуждается звание «Федеральное/муниципальное предприятие года». И теперь Ваше предприятие является одним из них. Это звание демонстрирует другим игрокам рынка – партнерам, клиентам, инвесторам – надежность и перспективность Вашего предприятия. А Вы как руководитель успешной организации являетесь примером профессионализма и ответственности, который способен мотивировать персонал к достижению лучших результатов в отрасли».

Для наших читателей сообщаем, что рейтинг предприятий по всей стране довольно обширный. Золото рейтинга составляют первые 22 позиции, серебро – с 23 по 44, бронзу – с 45 по 65. Статус «Федеральное/муниципальное предприятие года – 2015» присваивается предприятиям, которые улучшают качество корпоративного управления, услуг и продукции; заботятся не только о собственной прибыли, но и делают большой вклад в социальное и экономическое развитие страны; выстраивают эффективные связи с общественностью и частными предпринимателями.

В классификации «микропредприятие» в топ-5 Псковской области вошли: Опочецкая центральная районная аптека №57 и Дедовичская аптека №10 – золото, аптеки Пушкиногорская и №35 (Струги Красные) – серебро, аптека №49 (Кунья) – бронза. 

 
"Опочка" ушла в истроию
7 сентября 2018
Немногим опочанам по- счастливилось сфотографи- роваться на фоне надписи «ОПОЧКА», выполненной в цветах российского флага. Ин- сталляция просуществовала в нашем уютном, тихом город- ке совсем недолго, букваль- но пару недель. Изготовлена она была специально ко Дню Государственного флага Рос- сийской Федерации силами работников МУП «Коммунсер- вис» и местных волонтеров.
ОПОЧЕЦКИЕ СЕМЬИ БЛЕСНУЛИ ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ
16 июля 2018
Впервые в рамках фестиваля проводился семей- ный конкурс «Парад детских колясок», посвященный Дню семьи, любви и верности. В оргкомитет было по- дано более 20 заявок
ВЕРТОЛЕТЫ САНАВИАЦИИ ПОМОГАЮТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ИЗ ОПОЧКИ
13 августа 2018
Понятие «санавиация» по- явилось еще в СССР в 1930-е годы, когда начали проекти- ровать и строить самолеты, предназначенные для транс- портировки больных. Ее рас- цвет пришелся на вторую по- ловину ХХ века. В то время широко начали использовать вертолеты, которые могли приземляться даже на не- больших площадках при боль- ницах.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА БЕЗ ГРАНИЦ!
16 июля 2018
На два дня, 6 и 7 июля, Опочка стала центром при- тяжения для всех, кто любит, чтит, сохраняет народную культуру. Уже в четвертый раз на городском Валу был дан старт Международному фестивалю «Река Великая».
ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ СОХРАНЕНИЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
10 июля 2018
6 июля Опочка радушно встречала гостей ежегодно- го Международного фестиваля «Река Великая». На празд- ник, который прово- дится на опочецкой земле уже в четвер- тый раз, прибыли делегации из Бело- русской и Латвий- ской Республик.
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.