Газеты
Занятость

Открыт набор на курсовую подготовку

20 января 2016
Центр занятости населения продолжает оказывать содействие безработным гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров.

Для тех, кто не нашел работу, но желает получить дополнительное профессиональное образование для трудоустройства в дальнейшем, предлагается  обучение. 

Как сообщила инспектор ЦЗН М.А. Иванова, в январе Центр занятости производит набор в группы курсовой подготовки по профессиям, востребованным на рынке труда, граждан, признанных в установленном порядке безработными: женщин, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, находящихся в трудовых отношениях; незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. 

Курсовая подготовка по профессиям: тракторист, повар, изучение программы «1С: Предприятие» будет проходить на базе Островского многопрофильного колледжа, по профессии охранник — в АНО «Школа профессиональной подготовки». Направленным безработным гражданам от ЦЗН будет выплачиваться стипендия в размере выплачиваемого пособия. Занятия начнутся в феврале.


Досрочная льготная подписка
24 января 2018
С 1 февраля по 31 марта будет проводиться досрочная льготная подписка на второе полугодие 2018 года.
Новости недели
24 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
Профилактика ОРВИ и гриппа
24 января 2018
С 22 января по 5 февраля организована Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Водитель погиб
24 января 2018
15 января в Островском районе в 00.10 на 21 км. а/д Заньково-Гривы–Перестрелово
Единая дежурная диспетчерская служба 8 (811-52) 3-10-48: куда звонить жителям Острова по экстренным вопросам
24 января 2018
В нашей жизни случается достаточно неожиданных ситуаций. И если в случае необходимости получения срочной медицинской помощи, пожара или утечки газа мы знаем куда обращаться и сразу набираем номера телефонов аварийных служб: 01, 02, 03, 04, то по другим поводам в настоящее время складывается парадоксальная ситуация.
Новый вид мошенничества
24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».