Газеты
Дела и люди

ДОСТОИН ТАКОЙ НАГРАДЫ

29 января 2016
26 января в Пскове состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Псковской области, на которой были подведены итоги работы в минувшем году. На мероприятии сотрудникам МВД были вручены ведомственные и правитель- ственные награды, наградное оружие, присвоены звания.

В числе тех, кто был отмечен, находился и начальник межмуниципального отдела МВД России «Бежаницкий» полковник полиции Иванов Михаил Александрович. 

В органах внутренних дел он служит с 1986 года. Прошёл все ступени служебной лестницы в Локнянском РОВД, дослужился до начальника отдела. Оттуда в 2011 году был назначен начальником МО МВД России «Бежаницкий». В 1998 году закончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. За безупречную добросовестную службу отмечен многими наградами: он носит почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации», награждён медалями «За отличие в службе» I, II степеней, «За безупречную службу» III степени, «За доблесть в службе», наградным оружием - кортиком.

Михаил Александрович за период службы зарекомендовал себя хорошим организатором, компетентным и требовательным руководителем. Неоднократно сам лично принимал участие в раскрытии преступлений - резонансных тяжких и особо тяжких и добивался положительных результатов. Иванова М.А. отличают такие личные качества, как честность, порядочность, принципиальность. Он спокоен и выдержан, уважаем в районе. За заслуги перед государством, достижения в области обеспечения законности и правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан полковнику полиции Михаилу Александровичу Иванову на этой коллегии и.о. начальника УМВД России по Псковской области полковник юстиции И.В. Егоров вручил наградное оружие. Поздравляем!

М. ПЕТРОВА.

С ТРУДНОСТЯМИ СПРАВИЛИСЬ
9 октября 2017
Нынешний год по погодным условиям не баловал тружеников села. Погода внесла свои коррективы и в рабочий график проведения уборочных и осенне-полевых работ. Но несмотря на все трудности, в районе уже практически завершается (за исключением кукурузных полей) весь основной комплекс полевых работ.
ЕЁ ОБРАЗ ЖИЗНИ
9 октября 2017
А.П. Чехов писал: «Если б вы знали, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель!».
РАБОТАЛА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ
9 октября 2017
1 октября по всей стране началась призывная кампания, которая продлится до конца года. В понедельник, 2 октября, в Бежаницком Военном комиссариате, прошла призывная комиссия, которую возглавляет Глава района Михеев С.К. В составе которой — медицинские работники, представители военкомата, отделов образования, полиции, центра занятости и других служб. Перед началом работы комиссии заместитель Председателя призывной комиссии, Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андруцеляк М.М., провел инструктаж с призывниками, напомнил им о том, что нужно взять с собой в поездку на сборный пункт, как вести себя там и на службе в армии. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв 2017 года, останется неизменным — 12 месяцев. На призывную комиссию прибыли все ребята, что конечно же радует, а всего вызывалось 27 человек.
ТВОРЧЕСКИЙ ПЕДАГОГ
9 октября 2017
Надежда Васильевна Селезнева родилась в п. Бежаницы. В 1983 году окончила Бежаницкую среднюю школу и поступила в Псковской государственный педагогический институт им. С.М. Кирова на естественно-географический факультет, который окончила в 1988 году по квалификации учитель биологии и химии.
НАШЕЛ ВТОРОЕ ПРИЗВАНИЕ
9 октября 2017
Ясковец Сергей Леонидович совсем не педагог по образованию, закончив Киевскую высшую школу МВД СССР, долгие годы работал следователем.
ПРЕПОДАЕТ НА КИПРЕ
9 октября 2017
Среди молодых бежаничан есть такие, кто постоянно хочет идти вперед. У них особо развита способность ставить перед собой цели, которые другим кажутся нереальными, и их достигать.