Газеты
Православие

У воскресной школы новая крыша

2 февраля 2016
Воскресная школа действует при храме Рождества Христова в Новоржеве уже много лет. Сейчас в ней постоянно занимаются около двадцати детей. Дом у церковной общины, в котором размещается учебный класс, неновый, и крыша давно требовала ремонта.

Работы по замене кровли были начаты в начале января и буквально за три недели завершены. Новая крыша – не просто кровля здания, в будущем это полноценный второй этаж, где смогут разместиться дополнительные помещения.

– Планы по ремонту крыши воскресной школы у нас были давно, – рассказывает настоятель храма Рождества Христова о. Стефан. – Но финансовая возможность появилась только сейчас. Большую часть средств на это благое дело пожертвовал Генеральный директор ООО «Ренессанс Групп» Вадим Анатольевич Берлев. Он также внес весомый вклад в строительство часовни Николая Чудотворца в Новоржеве. Еще одним жертвователем на ремонт крыши стал Александр Владимирович Кудрявцев (Санкт-Петербург), также наш давний друг и меценат. Огромное им спасибо!

А быстро и качественно выполнить работы по разборке старой кровли и устройству новой смогла бригада новоржевских строителей: Владимир Гаврилов, Александр Пантелеев и Тадеуш Семенов. Благодаря их мастерству у воскресной школы появился второй этаж. Кстати, занятия во время ремонта практически не прерывались.

В дальнейшем, как только появится возможность, на втором этаже будут установлены окна, выполнены отделочные работы. 

Записал Павел МИХАЙЛОВ.

Комфортная городская среда
8 ноября 2018
В Новоржеве подходят к завершению работы по благоустройству общественных территорий по программе «Комфортная городская среда».
Моем окна
5 ноября 2018
Прежде чем приступить к делу, необходимо взять ватную палочку, зубочистку, губку, салфетку, льняную тряпку, теплую воду, уксус.
ЕСЛИ РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК...
7 ноября 2018
Такая ситуация случается довольно часто и практически всегда вводит в ступор. Какими должны быть ваши действия?
О ситуации на дорогах района
5 ноября 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 нарушений ПДД РФ (АППГ – 898).
По долгу службы…
7 ноября 2018
Что мы знаем об аварии на Чернобыльской атомной станции? Раз в год вспоминаем о людях, отдавших здоровье и жизнь при ликвидации последствий. А подрастающее поколение и вовсе не скажет, где и когда произошла эта крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики… Профессионалом, по долгу службы направленным на ликвидацию последствий страшной аварии, был и наш земляк, сегодняшний собеседник В.П. Абрамов.
Тест «Любимый цвет»
5 ноября 2018
У каждого есть свой любимый цвет, и он может кое-что рассказать о нас и об окружающих людях.