Газеты
Безопасность

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории Куньинского района в 2015 году

11 февраля 2016
На территории Куньинского района в январе - декабре 2015 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибло и 10 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на территории Куньинского района наблюдается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 31,2% (с 16 до 11) , числа раненых - на 44,4% (с 18 до 10). Количество погибших в ДТП людей выросло на 33,3% - с 3 до 4 . Тяжесть последствий составила 28% (АППГ – 14,3). За истекший период 2015 года произошел рост детского дорожно-транспортного травматизма с 1 до 2 и как следствие – пострадавших в результате данных происшествий детей с 1 до 2.

Из общего количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими 8 произошли на автодорогах, в результате данных происшествий 4 человека погибло и 7получили ранения:

3 ДТП произошли в населенных пунктах, в результате данных происшествий 3 человека получили ранения.

Основными видами ДТП явились:

- столкновение ТС – 3 ДТП (2 погибло и 2 ранено)

- опрокидывания – 3 ДТП (4 ранено)

- наезд на препятствие – 3 ДТП (1 погиб, ранено 3)

- наезд на пешехода – 2 ДТП (1 погиб, 1 ранен)

По вине водителей совершено 9 ДТП (3 погибло, 9 ранено), 2 ДТП совершено водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования (АППГ – 0), в результате данных происшествий 2 человека получили ранения. В январе-ноябре текущего года на 40% снизилось количество ДТП, совершенных водителями, стаж которых не превышает 2 года (3 ДТП, получили ранения 3 человека, АППГ – 5, 2 погибло, 4 получили ранения).

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий произошло в светлое время суток 8 (3 погибло, 8 ранено), в темное время суток произошло 3 ДТП, при которых 1 человек погиб и 2 получили ранения.

Анализ ДТП по дням недели свидетельствует о том, что в январе-ноябре 2015 года наибольшее количество ДТП произошли в субботу и воскресенье: 3 (в воскресенье - 4 ранено, в субботу 1 погиб 2 ранено), в среду и пятницу – 2 (в среду 1 погиб, 2 ранено, в пятницу – 2 погибло, 1 ранен), 1 ДТП произошло во вторник (1 ранен), в понедельник и четверг дорожно-транспортные происшествия не зарегистрированы. В 1 ДТП отмечены неудовлетворительные дорожные условия, в результате данного происшествия 1 человек получил ранения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», 

ст. лейтенант полиции С.Л. Лебедев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок