Газеты
Память

«На Псковской земле, на земле обелисков»

11 февраля 2016
Назимовской библиотекой, совместно со школой была проведена тематическая программа, посвященная Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, «На Псковской земле, на земле обелисков».

Стихи псковских поэтов прочитали Карпухина Яна, Пименова Настя и Михеева Наташа. Прозвучал рассказ о биографии участника партизанского движения замечательного поэта Игоря Григорьева и о творчестве поэта «поколения Победы» - Станислава Золотцева. Была представлена книга « Партизанские комиссары: люди и судьбы», где собраны не только биографические данные о героях партизанского движения, но и много интересных фактов из жизни Псковщины партизанской.

На программе состоялось представление проекта библиотеки «ОТКРОЕМ КНИГУ НА ЭКРАНЕ» и вторая часть мероприятия состояла в представлении фильма «Проверки на дорогах» режиссёра Алексея Германа. Сценарий фильма основан на событиях 1942 на Псковщине. Один из эпизодов – разгром деревни – как документальная иллюстрация к воспоминаниям наших земляков о начале войны. Фильм снят так, как будто мы смотрим документальное кино, создаётся такое мощное эмоциональное поле, что волнение не может не передаться зрителю.

Библиотекарь Назимовской библиотеки Л.Г. АРЖАНИК.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок