Газеты
В историко-краеведческом музее

В честь исторической даты

25 февраля 2016
В честь исторической даты

Накануне знаменательной для нашего района даты – 72-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в историко-краеведческом музее состоялся традиционный Урок мужества. На этот раз заведующая отделом Л.И. Цветкова принимала в гостях учащихся 10-х классов Пустошкинского центра образования вместе с участниками методического объединения для турорганизаторов образовательных учреждений района из Гультяев, Забелья и Алоли. На встречу с представителями молодого поколения пришли ветеран Вооруженных Сил А.М. Болвинов и командир поискового отряда «Рубеж» С.К. Калинин.

Первым к ребятам обратился подполковник в отставке Алексей Михайлович Болвинов. Он рассказал о службе в военной авиации, о своей биографии летчика, о современных Вооруженных Силах, об истоках патриотизма и любви к Родине.

Командир поискового отряда Сергей Константинович Калинин говорил о деятельности поискового объединения, о том, сколько боевой техники времен Великой Отечественной войны удалось извлечь из недр земли и восстановить имен пропавших без вести бойцов, о важности патриотического отношения к своей малой родине и уважении к ее истории.

Следующим, тоже традиционным, моментом февральского Урока мужества стала поездка к месту захоронения воинов-интернационалистов на Осиновом Рогу и в деревне Ваулино Пригородной волости. Ребята выслушали рассказ Л.И. Цветковой о подвиге земляков, возложили цветы и почтили Минутой молчания. Пусть память о воинах, сложивших головы в боях, будет вечной!

Текст Игоря Славина

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района