Газеты
Караул!

Бежит, бежит водичка...

26 февраля 2016
Жители переулка Советского райцентра бьют тревогу - уже полтора года никто не может (или не хочет) отремонтировать колонку.

В редакцию газеты «Струги» обратилась жительница переулка Советского райцентра. На пересечении этого переулка и улицы Советской (напротив поворота к школе) установлена колонка, из которой набирают воду жители близлежащих домов. Проблема в том, что с октября вода из этой колонки течет, не переставая, и бежит вниз по Советскому переулку к речке.
– Воспользоваться правом на получение данной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно, – отметила Татьяна Ивановна. – При решении получить деньги заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Так что времени остается совсем мало. В заявлении следует указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей. Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тысяч рублей в размере фактического остатка средств МСК. Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону
(51-197) или через сайт Пенсионного фонда.– Воспользоваться правом на получение данной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года включительно, – отметила Татьяна Ивановна. – При решении получить деньги заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Так что времени остается совсем мало. В заявлении следует указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей. Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тысяч рублей в размере фактического остатка средств МСК. Для своего удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону
(51-197) или через сайт Пенсионного фонда.
Причем, эта поломка уже далеко не первая. Когда около месяца назад работники «ЖКХ» работали у дома № 19 по улице Советской, ликвидируя прорыв водопровода, женщина подошла к ним и напомнила о проблеме с колонкой. Ответ был: «Мы знаем». А еще года полтора назад люди обращались и в «ЖКХ», и в администрацию городского поселения. И вроде как даже комиссия на место выезжала и даже обещала, что проблема будет решена, но… Все течет, но ничего не изменяется.
В связи с этим возникает несколько резонных вопросов. Во-первых, кто за эту вольно бегущую воду будет платить? Раскидают на всех жильцов? Прибавят лишние цифры к общедомовым нуждам находящихся рядом двухэтажек? Или снова руководитель муниципального предприятия будет стоять перед районными депутатами с протянутой рукой и просить компенсировать расходы?
Во-вторых, просим администрацию городского поселения и руководство «ЖКХ» на страницах районной газеты наконец дать людям ответ, когда будет отремонтирована колонка и будет ли произведен ремонт вообще. Ответ ждем четкий и однозначный – «нет, мы ничего не будем делать по таким-то причинам» или «да, работы будут выполнены к такому-то числу». В последнем случае мы возьмем вопрос на контроль и к указанной дате снова придем к «колонке раздора», чтобы убедиться, что проблема решена.
И, в третьих, кто ответит за образовавшийся в переулке каток? За последние дни температура то немного поднимается, то вновь опускается ниже нуля, вода, сбегающая по переулку, замерзает, и людям приходится буквально карабкаться вдоль заборов, чтобы не упасть и не получить травму. А ведь этой дорогой пользуются еще и школьники, и мамы с маленькими детьми, когда ведут их в детский сад.
В цивилизованном обществе за травму, полученную по вине обслуживающей организации, по решению суда, как правило, платят бешеные деньги. Плохо, что у нас нет такой традиции и наша «обслуга» не беспокоится об этой стороне вопроса. А то есть опасение, что в противном случае можно вылететь (просочиться) в трубу. Водопроводную.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.