Газеты
Акция

"Хочу в семью!"

26 февраля 2016
Продолжаем совместный проект с Бельско-Устьенским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей. Дети, воспитывающиеся в интернате, – дети особые, но они тоже имеют полное право на семью. Конечно же, речь не идёт о немедленном усыновлении ребёнка, для начала есть другие формы общения с детьми. Вы можете их просто посещать в интернате, если появится желание – брать их домой на выходные и праздники.

Валерия, 8 лет

Лерочка – особый ребёнок. Она всеобщая любимица. Лера – очень светлая девочка. Добрая-добрая, ласковая... Когда видит, что кто-то проявляет к ней внимание, тут же улыбнётся, подойдёт, обнимет, а если  присмотрится и поймёт, что человек к ней обращается с добром, то тут же попросится на ручки, прижмётся и искупает в своей нежности...

Лера – любопытная и коммуникабельная, всё ей интересно, всё она хочет знать, с большим желанием общается с другими детьми, даже старшими по возрасту. Свет и ласка, которые она излучает, притягивают к ней и взрослых, и детишек.

В связи с особенностями развития, Лера не разговаривает, но всё понимает, может обратиться за помощью, выразить свои эмоции. С большим удовольствием Лерочка слушает музыку, всегда охотно занимается с педагогами. В последнее время Лера много чему научилась, а если для неё найдётся терпеливая семья, то научится ещё большему. 

Любимая Лерина игрушка – большой мяч. Если бы вы видели, как задорно девочка смеётся, когда её катают на этом мяче... И лишь одно вызывает грусть – что катают её на мячике не мама и папа...

 Если у вас есть желание пообщаться с Валерией, обращайтесь в Бельско-Устьенский детский дом-интернат к социальным педагогам, тел.: 2-64-49. Какую бы форму общения вы ни выбрали, сопровождение психологов и социальных педагогов интерната вам гарантировано. 

Встречай, страна, новый бренд!
30 июня 2017
•••Об истории кооперативного движения можно прочитать в различных источниках много интересного. Меняется власть, законодательство, политическое и государственное устройства, государственные границы, а кооперация как была, так и остаётся. Удивительно жизнеспособная, а значит, нужная, необходимая структура, которая объединяет всех. По давно сложившейся традиции накануне профессионального праздника кооператоров мы расскажем об одном из лучших, одном из самых многочисленных трудовых коллективов района, одном из самых крупных, исправных и надёжных налогоплательщиков района – коллективе Порховского райпо.
Как борются с посевами мака?
30 июня 2017
«В России в летнее время идёт постоянная война с незаконно посеянными маком и коноплёй. А у нас в районе кто-нибудь «балуется» такими посадками?» – спрашивает житель Полоное Пётр Фёдоров. На вопрос читателя мы попросили ответить заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД по Порховскому району Михаила Иванова:
ВАНДАЛАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН
30 июня 2017
•••Давненько на наших страницах не появлялись заметки под этой рубрикой. Неужели вандалы успокоились? Да нет же. Просто надо отделять одно от другого. «Прополка» цветников и тротуарных плиток в центре города – это наглое воровство, а тут – совсем другое.
Станьте автором народной книги о Великой Отечественной войне
29 июня 2017
•••Все желающие могут опубликовать воспоминания о своих родных в книге о Великой Отечественной войне.
Порхов принимал факел Мира
30 июня 2017
•••Во вторник, 27 июня, в Порхове побывали участники факельной эстафеты «Бег Мира» В прошлый раз маршрут эстафеты проходил через наш город в 2008 году. И вот спортсмены, участники всемирно известной эстафеты, вновь пробежали по улицам города на Шелони.
Турагентства Пскова обсудили туристический потенциал Порхова
29 июня 2017
•••На прошлой неделе в районной администрации состоялся выездной семинар для сотрудников турагентств Пскова. В работе семинара также приняли участие преподаватели Псковского филиала Российской международной академии туризма, порховские музейщики, представители районных и городских властей.