Газеты
Новости из Пенсионного фонда

Неплательщики одни и те же

18 марта 2016
.Работники пенсионного фонда констатируют, что ежегодно неплательщиками страховых взносов становятся одни и те же организации.

Никому объяснять не надо, что своевременная выплата пенсий зависит от сбора страховых взносов в Пенсионный фонд. Полную ответственность за сбор средств со всех плательщиков несет Пенсионный фонд России (ПФР). Но и плательщики в соответствии с Федеральным законом от 24. 07. 2009 г. № 212-ФЗ обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы. Много ли требуется средств для пенсий и иных социальных выплат в нашем районе, и сколько их собирается? С этим вопросом корр. «С» обратилась к начальнику Управления Пенсионным фондом в районе Татьяне Ершовой.
– К примеру, на 2015 год расходы на страховую пенсию и иные социальные выплаты составили в районе 525 миллионов рублей, а доходы за тот же год получены в размере 64 миллионов рублей, – ответила Татьяна Ивановна. – То есть обеспеченность собственными средствами составляет всего 12 процентов. Поэтому нам предстоит серьезная работа с неплательщиками. Задолженность по уплате страховых взносов на начало года составляла более трех миллионов рублей. Выставлено требований на уплату взносов на сумму около 2896 тысяч рублей, и направлено в банк инкассовых поручений на сумму 152 тысячи рублей. Сложная ситуация с уплатой всегда у одних и тех же работодателей. Очень плохо перечисляют средства муниципальные предприятия «Струго-Красненские тепловые сети», «Жилищно-коммунальное хозяйство», колхоз «Революция», ООО «База Южная», ООО «Черемушки», ООО «Продукты», ООО «Сервисстройлес», ЗАО «Балт-Струг».
Отсутствие задолженности на обязательное пенсионное страхование говорит о том, что руководители предприятий всегда помнят об ответственности не только перед законом, но и перед своим коллективом, а работники могут быть спокойны за свои индивидуальные лицевые счета и за свою будущую пенсию. Кроме того, работодатели должны осознавать, что страховые взносы, поступающие от предприятий и организаций, являются основным источником средств для выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам, а неуплата взносов ведет к росту дефицита ПФР. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем работодателям – побеспокойтесь и о сегодняшних пенсионерах, и о будущих – своих нынешних работниках. 

Куклы, вызывающие восторг
21 февраля 2018
Людмила Николаевна Король – и об удивительно красивых, и необычных созданиях
Хроника происшествий
2 февраля 2018
Дорожно-транспортные происшествия
Масленичные гуляния
21 февраля 2018
На центральной площади поселка прошли традиционные Масленичные гуляния, или как в народе их еще называют, «Проводы русской зимы».
Он и сегодня с нами
2 февраля 2018
25 января – исполнилось 80 лет со дня рождения актера, певца, поэта Владимира Высоцкого.
Ветеран
21 февраля 2018
23 Февраля – праздник для настоящих мужчин, тех, которые прошли войну, и тех, кто стоит на страже Родины
Бог увидит!
2 февраля 2018
Рассказ о красоте, рождённой руками и талантом…