Газеты

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРОХОДИТБЕЗ СБОЕВ

18 марта 2016
Нынешняя зима отличалась переменчивостью – декабрьские дожди сменились январскими морозами. Работники МУП «Теплоэнерго» делали все от них зависящее, чтобы жители города разность температур ощущали только на улице, а в квартирах опочан всегда было тепло и уютно. Все девять котельных этого коммунального предприятия эксплуатируются на дровяном топливе. Вот что рассказал о работе МУП «Теплоэнерго» его директор В.В.Комов:

- До конца отопительного сезона остается чуть больше месяца, иесть твердая уверенность, что мы пройдем его успешно. Создан необходимый запас дров, и как только закончится весеннее бездорожье, топливо снова начнет поступать на наши котельные. Мы работаем с постоянными поставщиками дров, все они люди достаточно ответственные. С начала отопительного сезона не было ни одного сбоя в работе котельных, жалоб от потребителей тепла также не поступало. Особо хочу подчеркнуть, что в морозные дни операторы котельных очень тщательно относились к соблюдению температурных показателей теплоносителя.

Дрова завозятся в два места хранения – к котельной  №5 на Автозаводской улице и котельной №7 на Сущевке.

Распиловка шестиметровых дров производится в местах их складирования, откуда метровые чурки на тракторе и КамАЗе развозятся к остальным нашим котельным. Полностью механизирован раскол дров. Для этого используется навесной дровокол, агрегатируемый с трактором.

В МУП «Теплоэнерго» работают 93 человека: 57 из них трудятся постоянно, 36 приняты на договорной основе на период отопительного сезона. Весь рабочий коллектив МУП «Теплоэнерго» ответственно относится к выполнению своих служебных обязанностей. Особенно хочу отметить кочегаров котельной №5 Н.В.Егорова и Э.В.Петрова, кочегара котельной №2 В.М.Елисееева.

 

 
"Опочка" ушла в истроию
7 сентября 2018
Немногим опочанам по- счастливилось сфотографи- роваться на фоне надписи «ОПОЧКА», выполненной в цветах российского флага. Ин- сталляция просуществовала в нашем уютном, тихом город- ке совсем недолго, букваль- но пару недель. Изготовлена она была специально ко Дню Государственного флага Рос- сийской Федерации силами работников МУП «Коммунсер- вис» и местных волонтеров.
ОПОЧЕЦКИЕ СЕМЬИ БЛЕСНУЛИ ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ
16 июля 2018
Впервые в рамках фестиваля проводился семей- ный конкурс «Парад детских колясок», посвященный Дню семьи, любви и верности. В оргкомитет было по- дано более 20 заявок
ВЕРТОЛЕТЫ САНАВИАЦИИ ПОМОГАЮТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ИЗ ОПОЧКИ
13 августа 2018
Понятие «санавиация» по- явилось еще в СССР в 1930-е годы, когда начали проекти- ровать и строить самолеты, предназначенные для транс- портировки больных. Ее рас- цвет пришелся на вторую по- ловину ХХ века. В то время широко начали использовать вертолеты, которые могли приземляться даже на не- больших площадках при боль- ницах.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА БЕЗ ГРАНИЦ!
16 июля 2018
На два дня, 6 и 7 июля, Опочка стала центром при- тяжения для всех, кто любит, чтит, сохраняет народную культуру. Уже в четвертый раз на городском Валу был дан старт Международному фестивалю «Река Великая».
ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ СОХРАНЕНИЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
10 июля 2018
6 июля Опочка радушно встречала гостей ежегодно- го Международного фестиваля «Река Великая». На празд- ник, который прово- дится на опочецкой земле уже в четвер- тый раз, прибыли делегации из Бело- русской и Латвий- ской Республик.
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.