Газеты
Эх, дороги!

Сезон таяния асфальта открыт

18 марта 2016
.С наступлением весны асфальт на дорогах района начинает "таять" асфальт.

Зима подходит к концу. Для кого-то признаками весны являются набухающие на деревьях почки, первые цветы, пробивающиеся из-под снега навстречу солнышку, ручейки. У автомобилистов все гораздо прозаичнее. Каждую весну посещают мысли, где на этот раз асфальт «растает» вместе со снегом сильнее всего. Причем резко ухудшающееся весной качество дорожного полотна нередко не зависит от давности произведенного ремонта. Иные дороги, словно насмехаясь над водителями, буквально «расползаются» уже через год после укладки нового слоя асфальта. Другие разрушаются из года в год и уже не чают дождаться ремонта.
Довольно плачевно уже сейчас выглядит перекресток улиц Крестьянской и Советской райцентра. Началось все несколько месяцев назад с одной небольшой выбоины, а сейчас этих ям уже несколько, и приходится водителям прибегать к «фигурному вождению», чтобы не попортить колеса. Не лучше состояние улицы Крестьянской и ближе к авангардовскому перекрестку. И сворачивая с Крестьянской на Береговую, и выезжая с последней, водителям приходится проявлять чудеса рулежки, чтобы, объезжая одну яму, не угодить в две-три других, так плотно дорога ими усеяна.
Еще одну «печальную повесть» хотелось бы посвятить улице Лесной. Может, ее расположение на окраине поселка и успокаивает отвечающих за ее состояние. Типа «с глаз долой – из сердца вон». Но вот проходимость транспорта там немалая, особенно в дни, когда на полигоне нет стрельб. Дорожное же полотно выглядит так, словно по нему ежедневно с утра до ночи своим ходом гоняют танки.
Какие еще «сюрпризы» вытают под весенним солнышком? Подождем – узнаем. А наших читателей просим сообщать о ненадлежащем состоянии дорог, чтобы привлечь к ним внимание ответственных лиц. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.