Газеты
Культура

25 марта – День работника культуры

25 марта 2016
Уважаемые работники учреждений культуры Новоржевского района, ветераны отрасли! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Миссия работника культуры высока и благородна,  потому что формирует мировоззрение человека, его нравственные принципы. Работники этой отрасли – не просто сотрудники, выполняющие определенные обязанности, а люди, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, которое окружает нас.

Этот праздник – еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность тем, кто сохраняет и приумножает культурное наследие.

Новоржевский район может по праву гордиться разнообразием и  уникальностью культурного наследия – творческими коллективами, исполнителями, учреждениями культуры и искусства.

Спасибо вам за профессионализм,  любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. В этот знаменательный день примите слова признательности за ваше неустанное творчество и искреннюю преданность профессии. 

Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви! Уверены, что и в дальнейшем ваш труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего города.

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района А.А. Кузнецов.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.