Газеты
Актуально

Банкоматы обслуживает Псков

25 марта 2016
Банкоматы "Сбербанка" в Стругах Красных последние недели работают с перебоями, не всегда предоставляют клиентам возможность снятия наличных.

Совсем недавно в нашей газете вышла статья «Почему «ослеп» компьютер?», критикующая работу почтовой службы. Но не только на почте люди сталкиваются с трудностями и неудобствами, пытаясь получить свои «кровные».
Уже в течение нескольких недель приходится выслушивать от многих знакомых – держателей банковских карт «Сбербанка» – жалобы на неудовлетворительную работу банкоматов. Во-первых, раньше получить наличные можно было не только в отделении банка, но и в магазинах «Магнит», как в центре, так и в пятиэтажках. Некоторое время назад банкоматы оттуда убрали. Понятно, что это право банка, решать, где размещать свои банкоматы и терминалы. Но людям от такой перемены лучше не стало.
Во-вторых, несмотря на увеличение количества банкоматов в самом отделении банка, получить в них наличные – испытание сродни «Битве экстрасенсов». Нужно еще угадать, какое из трех устройств в этот день и час выдает наличные. Да и снять ту сумму, которая вам сейчас нужна, может не получиться. В конце прошлой недели люди жаловались, что почти целый день невозможно было снять наличные, затем один банкомат «смилостивился», но не надолго. Сто-, пятисот- и тысячерублевые купюры быстро закончились, и «щедрый» банкомат предложил не мелочиться, а снимать сразу по пять тысяч.
Во вторник корр. «С» также пришлось «покланяться» трем подряд устройствам, пока нашла выдававшее наличные. Экраны всех банкоматов светились одинаковой заставкой, и, пока не вставишь карточку, узнать, что данный банкомат наличные не выдает, было невозможно. Никаких дополнительных объявлений на устройствах также не было. Консультанты, которые могли бы предупредить о такой «работе» банкоматов, находились в основном зале.
Мне могут возразить, что даже при неработающих банкоматах можно получить наличные у кассиров. Но не все носят с собой паспорт (без него не обслужат), да и нередки ситуации, когда карточка мужа находится у жены, и наоборот. А деньги нужны здесь и сейчас.
В телефонном разговоре непредставившаяся сотрудница стругокрасненского отделения сообщила, что раньше таких проблем не было, так как они сами обслуживали банкоматы. Теперь этим занимаются сотрудники из Пскова. Конкретно, во вторник они должны были приехать после обеда.
Корр. «С» оставила претензию на работу банкоматов на сайте «Сбербанка», но пока ответа, когда закончится это безобразие, не последовало. Поэтому будьте готовы постоять в нескольких очередях в попытке найти устройство, которое не откажется выдать вам наличные. Опять же, никакой гарантии, что вы сможете снять ту сумму, которую планируете. Какие купюры будут в наличии, так вам и повезет. Или не повезет.
 

Лучший «Юный животновод»
24 сентября 2018
В культурно-досуговом центре деревни Писковичи Псковского района 6 сентября прошел седьмой региональный смотр-конкурс районных ветеранских организаций – «Ветеранское подворье-2018», на который прибыли участники из 24 районов Псковской области. Наш район на нем представляла четверо- классница Новосельской средней школы Анна САЧЕНКО, которая живет в деревне Красная Горка Новосельской волости. И выступала она в номинации «Юный животновод», в которой стала победительем в подобном районном конкурсе. Вместе с ней ездила и группа поддержки: заместитель главы админи- страции района Ксения ДОЛГАШЕВА, председатель районного Совета ветеранов Любовь ЯКОВЛЕВА, родители девочки и корр. «С».
псковский район, общество, струги красные, м.ю.ведерников
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
30 августа 2018
Президент РФ Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, а не до 63, как предполагалась ранее в поправках в пенсионное законодательство. Об этом он заявил в ходе телеобращения к россиянам сегодня, 29 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.
Власти Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена
30 августа 2018
«Мы провели большую работу и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. И мне приятно было услышать, что значительная часть предложений от Псковской области президентом была озвучена», - заявил Михаил Ведерников, комментируя сегодняшнее заявление президента России Владимира Путина по поводу изменений пенсионного законодательства. Об этом корреспондент Псковского агентства сообщает с форума секретарей первичных и местных партийных организаций Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», который проходит сегодня, 29 августа.
Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.