Газеты
конкурс

Школьное "Евровидение-2016"

19 апреля 2016
Впервые в музыкальной школе прошел конкурс песен на иностранных языках "Евровидение-2016".

Интересным и успешным стал районный песенный конкурс «Школьное Евровидение – 2016», который состоялся в стенах Детской музыкальной школы в минувшую пятницу. Его инициатором стало районное методическое объединение учителей иностранных языков.
Творческое состязание было организовано по типу известного европейского музыкального шоу. Весь конкурс прошёл на английском языке, но слова ведущих Дарьи Рожкиной и Андрея Егорова были подобраны так, что присутствующие зрители и члены жюри всё понимали.
Перед началом конкурса прошла жеребьёвка, определившая, в какой последовательности будут выступать участники. Всего было представлено 14 музыкальных номеров – популярные на сегодняшний день европейские песни. И первыми на сцену вышла стругокрасненская ученица Влада Сальцева. Великолепно исполнив песню «Wrecking Ball» (Разрушающий шар), она задала торжественный тон всему мероприятию.
Лирическая песня «Goodbye to yesterday» (Прощай! Вчерашнему дню) в исполнении Анастасии и Елисея Бурдиных, дуэт Ольги Анкудович и Анастасии Лушкиной (Лудонская школа) с композицией «Тoo Close» (Слишком близко) покорили сердца всех зрителей. В итоге у юных артистов первые места. Первого места жюри удостоило и учениц поселковой школы – Полину Егорову, Владу Сальцеву. Впрочем, без наград не остался никто.
Трио в составе Софии Боевой, Камиллы Магомедовой и Насти Осиповой (Цапельская школа) спело на немецком языке веселую детскую песенку «Малыш-крокодил Шнаппи» и получило второе место. Этого же места удостоили учениц Струго-Красненской школы Арину Павлову и Александру Пантелееву, Алину Кузьмину (Новоселье) и самых юных участниц конкурса – дуэт Лизы Тидген и Юлии Шигаповой (Владимирская школа).
Юные рок-звезды Анастасия Абрамова, Оксана Фомина и Настя Немирова из Цапельской школы исполнили зажигательную песню «Rosenrot» (Красная роза) немецкой группы «Rammstein». В итоге у девушек – третье место.
Также на третьей ступени пьедестала почета ученик 6 «Б» класса Струго-Красненской школы Виктор Трусов, десятиклассницы Владимирской школы Полина Базарова и Наталья Монзуль, группа «Shine» в составе Любови Машуркиной, Насти Михайловой, Иветы Русиной, Анастасии Швариной (Жданская школа).
Думаю, подобный конкурс открывает перед детьми много возможностей. Это и шанс обратить на себя внимание, и возможность узнать новые английские слова, заучивая песни. А некоторые ребята, возможно, преодолеют свои страхи – например, распространенную «боязнь сцены» или просто стеснительность.
Надеемся, «Школьное Евровидение» станет традиционным мероприятием и в следующем году пройдёт на большой сцене районного Дома культуры.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.