Газеты
Эх, дороги!

Будьте внимательны - новые знаки

29 апреля 2016
"Псковавтодор" отремонтировал участок улицы Крестьянской и установил новые дорожные знаки.

Весна – пора таяния не только снега, но местами и асфальта. Привлекая внимание читателей к этой проблеме в одном из предыдущих номеров, корр. «С» не особо надеялась на быструю реакцию со стороны ответственных за дороги нашего района. Опыт предыдущих лет приучил к тому, что весной асфальт начинает рушиться, практически все лето автомобилисты поминают дорожников недобрым словом, и лишь к осени, когда концентрация проклятий, видимо, достигает определенного максимума, начинается некоторое оживление. А, может, просто уже настолько отработана «технология смешивания асфальта с грязью», что дорожники не хотели ее нарушать?
Но, в очередной раз поворачивая с Советской улицы на Крестьянскую, не обнаружила на месте уже привычных ям. А ближе к авангардовскому перекрестку работали дорожники. Итог – произведен ямочный ремонт довольно приличного участка Крестьянской улицы и части дороги в сторону деревни Марьино уже за перекрестком.
Завершив ремонт участка, дорожные рабочие установили новые дорожные знаки – ограничение скорости до 40 километров в час и «Обгон запрещен». Уважаемые водители, обратите на них внимание, когда поедете со стороны Марьино к центру Струг.
Корр. «С» созвонилась с руководителем стругокрасненского филиала «Псковавтодора» Виктором Яковлевым и (в душе боясь перехвалить) поблагодарила за довольно оперативно выполненные работы. Но ведь Крестьянская улица – не единственное «больное место» нашего поселка в плане не лучшего качества дорожного полотна. Поэтому не могла не задать вопрос:
– А как насчет ремонта других участков? Например, карьеровская дорога тоже в выглядит как после бомбежки.
– Мы знаем об этой проблеме и планируем ремонт этого участка, – ответил Виктор Александрович. – Но работы на нем будут производиться несколько позже. Сейчас мы ремонтируем дорогу на Выборово, там состояние дорожного полотна намного хуже, ремонт требуется безотлагательно.
Как только ремонтные работы будут завершены, корр. «С» побывает на месте. К читателям же хочется в очередной раз обратиться с просьбой – не молчите, сообщайте и в администрацию городского и сельских поселений, дорожные службы, редакцию о неподобающем состоянии дорог. Только наше неравнодушие поможет улучшить качество дорог (и не только) в нашем районе. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.