Газеты
Наша история

На линии «Пантера»

9 мая 2016
Новоржевец, краевед В.В. Егоров сделал для жителей и гостей нашего города очередной подарок. В прошлом году увидела свет книга автора под названием «Новоржевский край в годы войны». А к маю 2016 года любители истории и все, кто хранит память о подвиге дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, увидят на книжных витринах еще одну книгу автора – «На линии «Пантера». Книга является продолжением военной темы первого издания.

Особенность книги в том, что автор на основе архивных документов рассказывает о боевых действиях в Новоржевском районе при его освобождении. Читатель сможет узнать, какие воинские соединения находились в той или иной деревне, как происходили бои за освобождение города и района.

Выход новой книги об истории нашего края в годы Великой Отечественной в год 71-й годовщины Победы еще раз подтверждает, что у этой даты нет срока давности, нет юбилеев. Память о подвиге наших дедов и прадедов вечна…

Соб. инф.


Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
17 ноября 2017
Уважаемые земляки! Давно отгремела страшная война 1941 – 45 годов. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто завоевал для нас Великую Победу.
О здоровье, пенсиях и компьютерной грамотности
15 ноября 2017
9 ноября заместитель главы администрации района, председатель комитета по социальной политике В.В. Смирнова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры и других объектов социальной сферы.
Запасы сделаны, несмотря на неурожай
16 ноября 2017
Осень нынче по большому счету радует погодой: ни ранних заморозков, ни затяжных дождей. Но лето подвело, что, конечно, не могло не отразиться на урожае. Какие запасы удалось сделать в этом году в отделе заготовок Новоржевского райпо, нам рассказала председатель правления райпо Т.П. Ефимова.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины и составе документов, необходимых гражданам для транспортировки древесины
15 ноября 2017
Согласно ч. 1 ст. 50.4 Лесного кодекса РФ транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
ЗАГС переехал
16 ноября 2017
ЗАГС – место социально значимое. Люди приходят сюда по поводу как радостных, так и печальных событий, а также для получения важной информации.
Берегите свое имущество!
15 ноября 2017
В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством.