Газеты
Общество

О весеннем призыве

11 мая 2016
Весенний призыв набирает обороты. Уже во всех обслуживаемых нашим отделом военного комиссариата районах прошли призывные комиссии.

Хочется отметить, что все призывные комиссии провели свою работу организованно. На высоком уровне было обеспечено оповещение призывников, и как результат, 100% вызываемых прибыли на призывные комиссии.

Каких-то изменений в вопросах  призыва в этом   году нет, единственное, что призывники будут на сборном пункте ВКПО переодеты в военную форму по родам войск.

Призывники со сложным семейным положением по возможности будут проходить службу в частях, дислоцирующихся в г. Пскове и Псковской области, а также на территории ЗВО.

25 апреля на сборный пункт уже отправилась первая команда призывников. Хочется пожелать призывникам с честью и достоинством выполнить свой конституционный долг и через год вернуться домой возмужавшими физически и духовно. В добрый путь!

С. Хабаров, начальник отдела ВКПО по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам.

Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Концерт Стаса Михайлова в Пскове был прерван из-за сообщения о «заминировании» филармонии
30 ноября 2017
27 ноября в Пскове был прерван концерт Стаса Михайлова, проходивший в большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы
2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.
В гостях у музыкантов
30 ноября 2017
Несколько дней назад группа обучающихся хорового отделения Детской школы искусств им. Б.С. Трояновского побывала в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре на интереснейшей программе «Классика детям», которую подготовили для них музыканты «Контрабас-квартета» из Москвы.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2017
Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. В этом году на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.
Соблюдайте правила безопасности в период отопительного сезона!
30 ноября 2017
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года на территории Псковской области на объектах и жилом секторе зарегистрировано 634 пожара, которыми нанесен материальный ущерб в размере 58 млн 893 тыс. руб. На пожарах погибло 63 человека, в том числе два ребенка. В результате пожаров получили травмы 56 человек. Из числа погибших – 27 человек пенсионного возраста, 21 человек без определенного рода деятельности.