Газеты
Победа

Неугасима память поколений

12 мая 2016
5 мая 2016 года Куньинский краеведческий музей совместно с районной библиотекой подготовили тематическую программу для ветеранов, тружеников тыла, детей войны, жителей блокадного Ленинграда, посвященную 71-ой годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Встреча состоялась в очень дружеской и душевной обстановке. Поздравить ветеранов пришла заместитель Главы Администрации Куньинского района Олеся Владимировна Наделко, с поздравительным словом к ветеранам обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда Куньинского района Галина Ниловна Ковшова. Не смотря на свою занятость в предпраздничные дни, глава городского поселения Кунья Наталья Сергеевна Перевощикова также тепло поздравила наших уважаемых ветеранов.

Учащиеся Куньинской средней школы подготовили праздничный концерт. Дети читали стихи, пели песни для ветеранов и гостей программы. Представитель центра социального обслуживания Наталья Александровна Антонова присоединилась к поздравлениям и вручила ветеранам сладкий приз и открытки, выполненные детьми школьного возраста из патронажных семей. 

Со словами благодарности от ветеранов выступили: Сафронов Николай Федорович, Столярова Евгения Дмитриевна, Савельева Елена Алексеевна, Горюнова Лидия Васильевна. А нашу праздничную программу своим творчеством украсила Наталья Николаевна Малиновская, исполнившая под гитару и баян песни военных лет. 

Также от всей души мы благодарим спонсоров нашего мероприятия. А это универсам «Пятерочка» в лице директора Ю.Н. Соловьевой, и магазин «Хозтовары» - индивидуальный предприниматель Е.О. Лужанина.

Еще раз поздравляем всех с праздником! Большое всем спасибо! До новых встреч!

Н.А. ЕГОРОВА.







«Кубок Волыни – 2018»
27 июня 2018
В минувшие выходные на базе отдыха «Волынь» состоялось соревнование среди рыболовов-любителей. Конкурс лучших рыбаков проводится здесь уже в третий раз, и ежегодно уровень мероприятия только растет. В этом году в соревновании приняли участие 12 команд из двух человек, а сами рыболовы-любители приехали из Куньинского района, Великих Лук, Пскова и Ленинградской области.
Последний звонок
31 мая 2018
В Пухновской СОШ торжественная линейка стала большим праздником с обширной концертной программой, в которую вошли стихи, песни, танцы и даже забавные сценки о школьной жизни.
Жижицкий дом культуры вошел в число победителей областного конкурса
31 мая 2018
С 2006 года областной Центр народного творчества проводит профессиональный смотр-конкурс «Клуб года», который призван выявлять лучшие досуговые учреждения региона. Подводя итоги профессионального соревнования, жюри учитывает многие аспекты деятельности клубов и Домов культуры. Это количество клубных формирований и число их участников, наличие разнообразных жанров народного творчества, наличие новых инновационных программ, проектов, участие творческих коллективов в муниципальных, областных фестивалях и конкурсах и многое другое.
Детства прощальный звонок
31 мая 2018
25 мая 2018 года в Каськовской основной общеобразовательной школе, являющейся филиалом Жижицкой СОШ, состоялась торжественная линейка «Детства прощальный звонок».
В добрый путь!
1 июня 2018
Двадцать пятого мая для учащихся школ Куньинского района прозвучал Последний звонок. Долгожданный школьный праздник для большинства ребят стал началом длинных летних каникул, а для выпускников образовательных учреждений - стартом итоговых экзаменов, поры ответственной и во многом определяющей дальнейшую судьбу вчерашних детей. В этом году школы района выпустят в большую жизнь 36 выпускников одиннадцатых классов. Из них 22 человека покинут стены Куньинской СОШ, 7 ребят окончат Жижицкую СОШ, 4 – Пухновскую СОШ и 3 – Ущицкую СОШ. Число выпускников девятых классов в этом году составляет 66 человек. В Куньинской школе 39 девятиклассников, в Жижицкой – 15, причем пятеро из них завершают обучение в Каськовском филиале образовательного учреждения. В Пухновской школе насчитывается восемь выпускников девятых классов, а в Ущицкой СОШ – их четверо. Традиционно из их числа часть ребят пойдет в 10 класс, а другие покинут школу, выбрав для себя профессиональные образовательные учреждения. Это зависит, в том числе, от результатов Государственной итоговой аттестации.
Последний звонок - прощание с детством
31 мая 2018
25 мая в МБОУ «Ущицкая средняя общеобразовательная школа» для учеников 9 и 11 классов прозвенел Последний звонок. Этот день для ребят стал отправной точкой на пути во взрослую жизнь.