Газеты
Победа

Наша память бессмертна

13 мая 2016
9 мая вся страна с размахом отметила 71 годовщину Победы в Великой войне. Не остался в стороне и наш Куньинский район. Торжества состоялись буквально во всех крупных населенных пунктах района, и самые масштабные из них прошли в п.Кунья.

В районном центре праздник уже второй год подряд начался с парадного шествия «Бессмертного полка». Затем на площади у Братских захоронений, ставшей центром торжеств, куньинцев встречали участники поискового отряда «Велес». Они прибыли на митинг на восстановленном собственными силами автомобиле ГАЗ-63 в форме красноармейцев времен Великой Отечественной и с копией Знамени Победы.

Традиционный митинг песней «День Победы» открыли учащиеся Куньинской школы Макаров Андрей и Лукашенков Вадим. Затем к собравшимся куньинцам, ветеранам, труженикам тыла обратились заместитель Главы района О.В. Наделко, депутат областного Собрания депутатов, секретарь местного отделения ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Д. Савельев, председатель районного Собрания депутатов Д.И. Изотенков, глава п.Кунья Н.С. Перевощикова, полковник в отставке А.Н. Андреев и настоятель храма свт.Тихона о.Антоний.

Очень украсили митинг второклассники Куньинской школы, подготовившие трогательный вокально-танцевальный номер, в заключение которого в небо были выпущены шары с символами мира – бумажными голубями. 

В завершение митинга память павших героев почтили минутой молчания, а к плитам братского воинского кладбища легли венки и живые цветы.

Продолжил праздничные мероприятия тематический праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава», прошедший в Районном культурном центре. А завершился День Победы традиционным вечерним мероприятием – народным гулянием, также состоявшимся на площадке у РКЦ.

Е. ЛЕБЕДЕВА.























Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок