Газеты
Выборы

Борьба за мандаты депутатов начинается

17 мая 2016
Встреча кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" с населением прошла в местечке Владимирский Лагерь.

В минувший четверг в Доме офицеров военного городка Владимирский Лагерь состоялась встреча с населением участников предварительного голосования для выдвижения кандидатами в депутаты Псковского областного Собрания депутатов.
По уже сложившейся традиции руководство партии «Единая Россия» перед выборами проводит предварительное голосование (праймериз), чтобы определить, кто из его участников имеет среди избирателей более высокий рейтинг. Наиболее достойные будут выдвинуты партией кандидатами в депутаты.
Голосование состоится 22 мая (с 8 до 20 часов) и будет рейтинговым. Это значит, что отдать свой голос можно не только за одного участника. Проголосовать избиратель может хоть за всех, если к этому времени еще не определился со своим выбором. Либо за самых, с его точки зрения, достойных – двоих, троих, четверых... А вот к сентябрю предстоит определиться и выбрать из зарегистрированных кандидатов только одного – наиболее достойного.
Во встрече участвовали хорошо известные нам – Александр Котов, Николай Романов и Николай Бурый. Вообще-то претендентов на выдвижение в кандидаты – семь человек, но остальные четверо (из Пскова, деревни Боровичи, Плюссы и Псковского района) на эту встречу не приехали.
Присутствующие же претенденты вкратце изложили свои программы и причины, по которым решили баллотироваться и ответили на вопросы избирателей. Вопросов было немало, некоторые были достаточно острыми и требовали ответа немедленно. Стороннему наблюдателю понравилась бы эта картинка: действующие председатель областного Собрания депутатов, начальник областного управления сельского хозяйства и директор лесхоза «Родник» вовсю отбивались от наседавших на них жителей, то бишь избирателей, и детально расписывали, как будут работать и чем при этом будут руководствоваться. Иногда в ходе встречи, в основном по вопросам внутренней жизни городка, пояснения приходилось давать главе района Александру Волкову и начальнику гарнизона Денису Хоронько…
Одним словом, встреча получилась и прошла с пользой для всех сторон. Осталось только прийти на участки для голосования, которых, кстати, будет четыре – в поселковой администрации, районной библиотеке, администрации села Новоселье, бывшей администрации деревни Цапельки – и определить, кому из участников этого предварительного голосования, по вашему мнению, следует продолжить борьбу за выдвижение кандидатом в депутаты, а кому надо «зачехляться».
Такая же история и с претендентами на выдвижение кандидатом  в депутаты Государственной думы. С той лишь разницей, что их девять человек, самый известный из которых в нашем районе – Александр Козловский. О нем мы недавно писали по итогам семинара для СМИ, проходившем в Великих Луках.
Краткие биографии всех участников предварительного голосования будут отображены в бюллетенях. Так что осталось только прийти на участки и проголосовать. Не забудьте прихватить с собой паспорт.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.