Газеты
Эхо праздника

Волшебный мир танца

17 мая 2016
Накануне Международного Дня танца хореографические коллективы районного Дома культуры устроили для зрителей яркий запоминающийся концерт.

Ежегодно 29 апреля отмечается международный День танца. Инициированный в 1982 году, праздник призван объединить все танцевальные направления, стать поводом для чествования хореографического искусства. В нашем посёлке это событие отметили на один день раньше – большим ярким концертом.
На сцене районного Дома культуры выступили не только детские коллективы – «Адажио», младший и старший составы группы «Радуга», средний состав «Апельсина», – но и взрослые любители танцев («Русские узоры»). Всеми коллективами руководит хореограф Любовь Ксенскевич, которая в очередной раз продемонстрировала, что её постановки отличаются разнообразием по характеру и направлениям.
Выступления танцевальных групп прошли под бурные аплодисменты зрителей, которых собралось немало. Среди них были родители, бабушки и дедушки, друзья и знакомые участников концерта.
Открыл мероприятие коллектив «Русские узоры» великолепным народным хороводом с платками. Затем зрителей порадовали самые маленькие и самые старательные участники концерта из групп «Радуга» и «Апельсин». Концертные номера были разными – русские, стилизованные народные и эстрадные танцы.
У всех участников прекрасные сценические костюмы. Изящный танец с веерами, элегантный вальс в исполнении шестиклассников Струго-Красненской школы, ритмичный танец малышей «Тик-Так!» не оставили зрителей равнодушными. Один из номеров группы «Радуга», посвящённый памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, лишний раз заставил задуматься о том, что все мы в неоплатном долгу перед великим подвигом ветеранов.
Программа праздника была составлена так, чтобы зрители не уставали от танцев, а участники могли переодеться и подготовиться к следующему выступлению. На сцену с вокальными номерами выходили девчата из группы «M&M´s», неоднократные лауреаты районных и дипломанты областных и всероссийских конкурсов, и ученики поселковой школы, которые прочли  интересные стихотворения.
В заключение мероприятия организаторы выразили благодарность за помощь в проведении концерта родителям юных талантов, классному руководителю 6 «А» Татьяне Одинцовой, за профессиональное звуковое оформление зала и подготовку вокалистов Татьяне и Марии Волковым, за оформление сцены – Юлии Григорьевой.
Праздник танца получился красочным и неординарным. Организаторам удалось создать впечатляющее яркое действо. И на следующий год будем с нетерпением ждать новых впечатлений от детских и взрослых хореографических коллективов.  

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.