Газеты
Охота и рыбалка

Вниманию охотников

18 мая 2016
В апреле этого года вступили в силу изменения в Указ Губернатора Псковской области «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Псковской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Согласно этому документу коллективная охота на копытных животных в период с 1 октября по 15 января разрешается охотникам, одетым в сигнальные жилеты или в верхнюю одежду красных и оранжевых оттенков.

Также Указом вводятся дополнительные запреты на:

- охоту на косулю до 1 октября 2018 года;

- с 1 сентября по 30 сентября коллективную охоту на взрослых самцов лося с участием более двух человек и охоту на взрослых самцов лося с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых самцов лосей;

- с 1 по 30 сентября и с 1 января по 28 (29) февраля коллективную охоту на кабанов (за исключение случаев, когда коллективная охота осуществляется с вышек, расположенных на одном и том же месте и том же подкормочном поле и (или) подкормочной площадке на высоте не менее двух метров над уровнем земли), и охоту на кабанов с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых кабанов;

- с 1 апреля по 30 апреля и с 1 августа по 30 сентября коллективную охоту на медведей (за исключение случаев, когда коллективная охота осуществляется с вышек, расположенных на одном и том же месте и том же подкормочном поле и (или) приваде на высоте не менее двух метров над уровнем земли), и охоту на медведей с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых медведей.

Соб. информ.

*******************************************************

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно оформить в МФЦ

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях (в частности, лицензию на отстрел кабана) можно оформить в Многофункциональном центре Пскова. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Наталья Вдовина.

Охотники могут получить эту услугу в рамках заключенного между Госкомитетом и МФЦ соглашения, отметила Наталья Вдовина. Ранее лицензию можно было оформить только в Госкомитете.

Предполагается, что  услугу по оформлению лицензии на отстрел кабана можно будет также получить в отделах МФЦ в районах области с июля, сообщил руководитель Многофункционального центра Псковской области Джамиль Хиндристанский.

Псков.ру


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок