Газеты
Караул!

Будьте людьми!

20 мая 2016
Коллектив магазина "Дикси" ведет неравную борьбу с жителями частного сектора, выбрасывающими свой мусор к магазину.

Проблема появления несанкционированных свалок мусора на территории нашего поселка и района не нова, на страницах «С» мы поднимаем ее с завидной регулярностью. В очередной раз взяться «за перо» и фотокамеру заставил крик о помощи от коллектива магазина «Дикси».
Так уж получилось, что загаженная территория вокруг магазина не особо волновала прежнее его руководство. Помнится, лишь упоминание в районной газете заставило пошевелиться и привести территорию в более-менее приличное состояние. Но не надолго.
Несколько месяцев назад в магазин пришел новый руководитель – Елена Овчаренко, и именно она обратилась за помощью в районную газету. Практически каждый рабочий день коллектива магазина начинается с уборки территории, и это, не считая регулярных субботников.
Сотрудникам «Дикси» не дают расслабиться жители близлежащих улиц, которые вечером и ночью «помогают» и подбрасывают лишнюю работенку. Зачем заключать договор с «ЖКХ» или самим вывозить свой мусор на свалку? Гораздо проще мимоходом выкинуть пакет к магазину.
– Мы уже и контейнер перестали закрывать в надежде на аккуратность людей, но каждое утро видим одну и ту же картину – горы мусора рядом с контейнером и вокруг магазина, – посетовала Елена Васильевна.
Забывают наши сограждане давнюю мудрость: «Чисто не там, убирают, а там, где не мусорят». Если уж так, извините за грубость, жаба давит отдать «ЖКХ» несколько рублей за то, что они вывезут ваш мусор, имейте хоть капельку уважения к тем, кто вынужден начинать свой рабочий день с уборки ваших завалов. Будьте людьми, пройдите лишний метр, положите пакет в контейнер, не бросайте его, как придется, на растерзание бездомным животным. Прекратить носить свои пакеты к магазину даже не призываю, понимая, что это будет бесполезным сотрясанием воздуха. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.