Газеты

О минимальном размере стимулирующих выплат педагогам

25 мая 2016
ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление образования Псковской области установит минимальный размер стимулирующих выплат педагогам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, соответствующее поручение дал губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе совещания с главами районов, которое прошло в четверг, 19 мая, в Кунье.

 Напомним, в соответствии с поручением губернатора от 20 мая необходимо довести заработную плату учителей и воспитателей до уровня 2015 года. Поэтому была проведена проверка на предмет расходования региональных субвенций местным бюджетам для оплаты труда педагогов.

О результатах проверки рассказала начальник контрольного управления администрации области Татьяна Смирнова. По предварительным результатам, в первом квартале 2016 года выполнение «дорожной карты» по педагогам дошкольных учреждений составило 86,7%, в общеобразовательных учреждениях - 99,4%.

По словам Татьяны Смирновой, одной из причин снижения заработной платы учителей и воспитателей стало несовершенство нормативной базы начисления заработной платы. «Практика показала, что есть ситуации, когда размер стимулирующих может составлять 0%», - отметила она и предложила разработать правила начисления стимулирующих выплат.

«Это должен быть единый подход, основанный на чётких финансовых вычислениях, чтобы в расчетном листке не было чехарды, и педагогам был обеспечен минимальный уровень стимулирующих», - поддержал инициативу глава региона.

Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов доложил, что с апреля заработная плата педагогов увеличилась на 20% во всех муниципалитетах области за исключением Плюсского района. «В то же время тревогу вызывают те районы, где превышение заработной платы составило 200%», - отметил он.

«Мы не с апреля должны начать жить по-новому, а вернуть людям все, что они недополучили с начала года. Там, где превышение составило 200%, главы выполнили эту задачу», - отреагировал Андрей Турчак.

В продолжение главы районов высказали свои предложения по урегулированию и контролю за начислением заработной платы учителям и воспитателям. В частности, они попросили уделить особое внимание педагогам-надомникам и разработать норматив распределения и использования региональных субвенций в педагогических комплексах, имеющих филиальную сеть, и малокомплектных школах.

ПЛН.

Михаил Ведерников - участникам «Команды 2018»: «Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей»
24 мая 2018
ПЕРВЫЙ форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
Новости с Лиги дворового футбола
18 мая 2018
В ГОРОДЕ Великие Луки прошел муниципальный (отборочный) этап Чемпионата области по дворовому футболу на кубок врио губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова «Лига дворового футбола». Возрастные группы: 10-13 лет, 14-17 лет, 18 и старше.
м.ю.ведерников, лига дворового футбола
Жителей Псковской области приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
24 мая 2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в молодежном антикоррупционном конкурсе «Вместе против коррупции!».
Заседание организационного комитета
18 мая 2018
11 мая 2018 года состоялось заседание организационного комитета Великолукского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проведению партийного голосования (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидата на должность Главы Великолукского района и по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Шелковская волость» по многомандатному избирательному округу №3.
52 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
24 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдут 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны.
В поисках истины и… чуда
18 мая 2018
В музее-заповеднике «Михайловское» снова открывают театральный фестиваль. Не простой — молодёжный.