Газеты
Актуально

РАДОВАТЬСЯ САМИМ, РАДОВАТЬ ДРУГИХ

27 мая 2016
Не так давно на бежаницкой сцене «зажигали» дамы, как принято ныне говорить, элегантного возраста, причем не абы как, а в молодежном, всеми обожаемом шоу - КВН. Делают они это не впервые, ярко и со вкусом, поэтому зрителей в кинозале «Квант» было много.

Мероприятие называлось «Нескучный возраст» и сполна опровергало старомодные представления о том, что, завершив трудовую карьеру, пенсионерки днями напролет занимаются домом-огородом и нянчат внуков. Это, безусловно, и в их жизни присутствует, но главным не является. Творчество, спорт, Интернет - вот три кита, на которых базируется жизнь современной женщины на заслуженном отдыхе.

Следует отметить продуманную режиссуру КВН - никаких утомительных интеллектуальных конкурсов и прочих разминок, интересных молодежи, зато способности самовыразиться - хоть отбавляй: визитная карточка, домашнее задание «Рецепт от скуки», предложение обыграть сценки из повседневной жизни. А какое жюри во главе с методистом центра «Юность» Екатериной Шатровой - молодое, ехидное! В нем кавеэнщицы с опытом - две Елены, Корчевская и Фомина, победитель прошлогоднего районного конкурса «Учитель года» Дмитрий Спиридонов.

Два часа на сцене творилось нечто невообразимое. «Клевые бабки» команды райцентра (Галина Бутыленкова, Валентина Потемкина, Валентина Лишенкова, Ольга Ищенко, Вера Максимова), нацепив банты и короткие штанишки, шепелявили и пускали мыльные пузыри, изображая своих внуков, показывали завидную физподговку на занятиях в фитнес-клубе. Женственные и очень русские махновские «Изюминки» (Тамара Зябухина, Татьяна Жилинская, Валентина Широкова, Надежда Апсит, Тамара Нестерова) умиляли зрителя сарафанами и цветными платками, сказками и мудрым деревенским остроумием.

Всего на чуть-чуть выиграла творческое состязание бежаницкая команда, но по сути все оценки и баллы были простой формальностью. Зал хохотал, радовался, дивился и восхищался всеми вместе и каждой талантливой, смелой, обаятельной женщиной в равной степени.

Главным шедевром мероприятия были снятые участницами видеофильмы о том, как они собирались на КВН. Зрители пытались одновременно аплодировать и держаться за животы от смеха. Данную кинодостопримечательность обязательно следует сохранить, чтобы потом еще долго показывать бежаничанам на праздниках и деловых мероприятиях, чтобы люди учились радоваться жизни в любом возрасте.

Был в тот день сделан собравшимся и еще один подарок — мероприятие сопровождал певец Джехан Илева, лауреат нескольких республиканских и областных конкурсов, удививший зрителей академическим вокалом.

Осталось добавить, что спонсором КВН выступил магазин запчастей (А.А. Яковлев).

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.