Газеты
Профессиональный праздник

День пограничника

1 июня 2016
«Спасибо за то, что вы есть!» С этими словами Леонид Михайлович Курсенков обратился к людям, которые 28 мая отметили свой профессиональный праздник – День пограничника.

В концертном зале РКЦ собрались официальные лица, жители и гости г. Себежа, чтобы поздравить служащих в пограничных войсках и выразить благодарность за особые заслуги. К поздравлению главы  Себежского района присоединились глава городского поселения г. Себеж Галина Анатольевна Малютина, заместитель начальника таможни Александр         Викторович Егоров, подполковник полиции Александр Иванович Сысоев, председатель совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Борис Владимирович Вакарин и многие другие, для кого этот праздник имеет немаловажное значение.

В торжественную церемонию награждения нотки веселья и радости вносили своими музыкальными поздравлениями танцевальные коллективы «Рассыпуха» и «Полонез», вокальный ансамбль «Хорошее настроение», а самая маленькая участница Настя  Тихомирова в своей песне рассказала о романтике солдатской службы.

«Пограничник – это тот, кто     защищает нас и нашу Родину»

– видео-презентация «Дети о пограничниках» вызвала невольные улыбки у всех присутствующих своей непосредственностью и искренностью, а короткий фильм «Женщины границы» – продолжительные восторженные аплодисменты всего зала. Конечно же,  в такой день нельзя не вспомнить ветеранов пограничной службы, о той роли, которую они играют в жизни каждого из нас, и снова не смолкают аплодисменты в знак уважения и памяти.

Уважаемые пограничники! Вы – наши защитники, наша гордость и надежда. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем здоровья и личного счастья для каждого.

Оксана Пугавьёва

Женский день сельхозпереписи
14 марта 2018
Первый весенний праздник в России посвящен женщине. Женские руки хранят тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье, дарят ласку и любовь, берегут и преумножают красоту окружающего мира. И они же управляют сложными машинами, умело руководят предприятиями и учреждениями, вызывая порой удивление у коллег-мужчин.
Вместе на выборы
14 марта 2018
С 28 февраля в Псковской области стартовала акция «Вместе идем на выборы», организатором которой является Избирательная комиссия Псковской области совместно с территориальными избирательными комиссиями и во взаимодействии с молодежными движениями, творческими и спортивными коллективами, муниципальными отделами образования, культуры и спорта в рамках Декады молодого избирателя.
О чём писал «Призыв» в 1991 году
14 марта 2018
Продолжая рубрику «Листая старые страницы», мы остановили свой выбор на подшивке газет за 1991 год – именно в этот период страна переживала один из самых исторически важных периодов. Об этом можно судить уже с первых строк «Призыва» №1(8857) от 1 января 1991 года.
Добиваться цели
14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.
Про образование
14 марта 2018
В продолжение письма нашей землячки, В.А. Ивановой, которое мы опубликовали в одном из предыдущих номеров нашей газеты, мы решили подвести своеобразный итог тем преобразованиям и изменениям, которые произошли в сфере образования нашего района за последние несколько лет.
Юбилеи бывают разные
14 марта 2018
Есть профессии, к которым мы относимся с особым почтением и уважением. Педагог – одна из них. Быть педагогом – это призвание, это судьба. И нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников, которые всегда радуют и вдохновляют.