Газеты
Выборы

Олег Лебедев официально вступил в должность Главы района

3 июня 2016
31 мая в зале заседаний Администрации района прошла церемония вступления в должность нового Главы Куньинского района.

Во вторник, 31 мая, в пос. Кунья состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы района Олега Лебедева, избранного на досрочных муниципальных выборах 22 мая.

В мероприятии приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, член Совета Федерации от Псковской области Александр Борисов, депутат ПОС Олег Савельев, Главы городов и районов, работники Администрации района, территориальной избирательной комиссии, прокуратуры района, главы волостей, руководители, учреждений, предприятий и другие приглашенные.

Результаты голосования огласила председатель ТИК Светлана Белан. Она сообщила, что в выборах Главы Куньинского района приняли участие 3 тыс. 747 человек, или 48,37% избирателей. За Олега Лебедева отдали свои голоса 2 тыс. 673 жителя района.

Светлана Белан вручила избранному Главе удостоверение, после чего новый руководитель муниципального образования принес присягу.

Со вступлением в должность Олега Лебедева первым поздравил Губернатор Псковской области Андрей Турчак, отметив, что он победил с достойным результатом и по количеству голосов, и по явке. «Это огромное доверие избирателей, и я желаю Вам это доверие оправдать», - обратился Глава региона к новому руководителю. Андрей Турчак подчеркнул, что как журналист Олег Лебедев должен лучше всех знать проблемы своего района. «Самая главная задача - газификация района, потому что газ - это жизнь, это развитие, это инвестиции», - сказал Андрей Турчак и выразил готовность со своей стороны оказать всестороннюю поддержку в этом вопросе.

В заключение Губернатор пожелал новому Главе района успехов и вручил традиционную «чашу терпения», предложив вместе «испить ее до дна».

Спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов пожелал вновь избранному Главе Куньинского района построить свою работу так, чтобы доверие людей, которое они оказали на выборах, сохранилось на протяжении всего срока действия полномочий.

По окончании выступления официальных лиц Олег Лебедев выразил слова глубокой признательности всем, кто поддержал его на выборах. Он заверил, что будет добросовестно трудиться и прилагать все силы, знания и опыт работая на благо жителей района.

М. ИВАНОВ.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок