Газеты
Новости спорта

Автоориентирование «Глухой Бор – 2016»

6 июня 2016
11 и 12 июня в рамках мероприятий, посвященных Дню России, в ур. Орлово (первый поворот направо после д. Губкино по дороге Новоржев – Выбор) состоятся третьи региональные соревнования «Глухой Бор» по автоориентированию полноприводных автомобилей.

Совсем недавно прошли районные соревнования по пейнтболу. Это интересный, яркий и захватывающий вид спортивных соревнований  с применением ручного пневматического оружия и прекрасный вид активного отдыха. Традиционными стали и Международные авторалли внедорожников  в д. Кудяево. Это увлекательное ралли в красивейших местах нашего района известно не только в Псковской области, но и далеко за ее пределами.

Мы продолжаем развивать технические виды спорта. 11 и 12 июня в рамках мероприятий, посвященных Дню России, в ур. Орлово (первый поворот направо после д. Губкино по дороге Новоржев – Выбор) состоятся третьи  региональные соревнования «Глухой Бор» по автоориентированию  полноприводных автомобилей по группам «туризм», «спорт», «экстрим», а также квадроциклов. Впервые 11 июня в 24.00 состоится ночное автоориентирование.


Основная цель этих  соревнований – популяризация и развитие  технических видов спорта, повышение уровня водительского мастерства, укрепление спортивных и дружественных связей между спортсменами различных регионов России.

Мощный и быстрый внедорожник  –  это еще не гарантия успеха, в таких гонках нужно  уметь  правильно ориентироваться. Каждый экипаж должен обладать  разнообразными  талантами и умениями, так как без них на бездорожье далеко не уедешь. Будет на что посмотреть и зрителям. Одна из интереснейших зрительных  зон  – за д. Посадниково, на р. Шаршня.

Приглашаем всех любителей автоспорта, зрителей, болельщиков на этот активный вид отдыха! Всем участникам автоориентирования  хочется пожелать успешных стартов, азартной борьбы, достойных результатов, а зрителям и болельщикам – ярких эмоций и впечатлений.

Для зрителей будет организован тир, настольный теннис,  волейбол, а также планируется концерт ансамбля из г. Опочка и др. Отвлекайтесь от будничных забот, приятно проводите время в кругу единомышленников и получайте множество позитивных, счастливых и веселых мгновений!                                    

Подробная информация размещена на сайте gluchojbor.ucoz.ru.

Л. Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК.

Образование юридического лица через подставных лиц влечет уголовную ответственность
20 июня 2017
Налоговыми органами Псковской области ведется работа по выявлению граждан, выступающих в качестве руководителей, учредителей организаций по просьбе третьих лиц.
Не привыкая к чужой боли…
18 июня 2017
Жители района хорошо знают Н.И. Фиронову, Почетного гражданина Новоржевского района, ветерана войны и труда, но главное и самое почетное ее «звание» – это врач. В этом году Н.И. Фиронова стала одним из победителей областного конкурса «Лучший врач» в номинации «За верность профессии». Мы беседуем с Ниной Ильиничной накануне Дня медика о выборе профессии, о трудностях и о призвании…
Лучшие шахматисты среди второклассников
19 июня 2017
Подведены итоги финального этапа областной олимпиады по шахматам, который прошел в Пушкинских Горах 3-4 июня.
Фельдшер по призванию
18 июня 2017
Еще со школьной скамьи Галина Анатольевна Алексеева мечтала стать медиком, чтобы помогать людям. И после окончания школы эту мечту Галина реализовала. Закончив Невельское медицинское училище в 1994 году, в родной район Галина вернулась в качестве фельдшера.
новоржев, профессия, день медика
Лечение болей в суставах березовыми листьями
19 июня 2017
Пришло лето, а вместе с ним огородные и садовые заботы. Люди стремятся использовать погожие дни по полной программе, т. е. с утра и до вечера. Естественно, повышается нагрузка на весь организм, в том числе и на суставы – коленные, локтевые, стоп, многочисленные суставы поясничного отдела позвоночника. Так уж повелось, что грядками, сорняками занимаются люди уже не очень молодые, имеющие целый букет заболеваний, в том числе и заболеваний суставов.
здоровье, новоржев, народная медицина, фитотерапия