Газеты
Культура

Букет талантов

8 июня 2016
29 мая – весенний солнечный день. К 15.00 к ДК в д. Макарово Новоржевской волости стали съезжаться автомобили, шли люди. Здесь проходил фестиваль под названием «Букет талантов». В фойе была организована выставка народных умельцев, на которой были представлены различные экспонаты: вышивка крестом, гладью, лентами, бисером и даже пуговицами; вязание, изделия из соленого теста, рушники, светильники, искусно сделанные мастером, декупаж, куклы, фотографии.

Отдельно, издавая манящие запахи, были представлены шедевры кулинарного искусства: пироги, бутерброды, салаты, которые зрители попробовали в конце праздника.

Концерт, показанный самодеятельными талантами, продолжался более двух часов и никого не утомил. Песни, звучавшие со сцены, поднимали настроение, зрители аплодисментами поддерживали артистов. В конце праздника всех участников фестиваля отметили дипломами РКСК.

Хочется поблагодарить организаторов праздника за такой прекрасно проведенный фестиваль.

Н. Васильева, д. Макарово.

Новости спорта
25 апреля 2017
Продолжаются соревнования 9-й областной Спартакиады учащихся. Один из видов соревнований, включенных в Спартакиаду, – пулевая стрельба. На днях в г. Пскове состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди обучающихся школ области 2000 – 2002 г.р. Стрельбу выполняли из пневматической винтовки, с опорой, расстояние 10 м, в тире ПОУ ПОССЦ РО ДОСААФ России. Спортсмены производили по 13 выстрелов (3 пробных и 10 зачетных).
Путешествия Новоржевского лимонада
21 апреля 2017
В этом году г. Новоржев отмечает свой юбилейный, 240-й день рождения. Сегодня одним из символов Новоржева, который знают и любят не только у нас, является новоржевский лимонад.
Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
25 апреля 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Наградили лучших переписчиков
24 апреля 2017
17 апреля в зале заседаний Администрации Новоржевского района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были вручены медали и памятные знаки активным участникам Всероссийской сельхозпереписи, проходившей в прошлом году.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.