Газеты
Знай наших!

Жюри оценило талант достойно

10 июня 2016
Прошел очередной областной конкурс молодых библиотекарей Псковской области «Талантливые и перспективные»

Проведение областного конкурса молодых библиотекарей Псковской области «Талантливые и перспективные» стало уже традиционным. В нынешнем году прошел очередной, пятый по счету, темой которого стала «Библиотека глазами молодых: оценка качества». Организатором его является некоммерческая организация «Псковская библиотечная ассоциация», соорганизатором – Государственное бюджетное учреждение культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека».
Цель конкурса проста – поиск и выявление молодых талантливых библиотекарей, способных предлагать эффективные формы работы в современных условиях. На этот раз он проводился по трем номинациям: «Я в библиотеке», «Если бы я был…» и «Библиотека для меня – это…». А приняли участие в нем 15 молодых специалистов из разных районов области. Наш район представляла библиограф районной библиотеки Евгения Дмитриева, человек творческий, любящий свое дело.
Она пришла в библиотеку сразу после окончания Псковского областного колледжа искусств и работала библиотекарем. А сейчас – библиограф.
Заместитель директора районного культурного центра по библиотечной деятельности Любовь Бутина отзывается о коллеге только с положительной стороны:
– Женечка у нас очень талантливый человек и самый технически грамотный. Она с компьютером на «ты». Работу свою знает и добросовестно выполняет. Хотя ей не так-то просто, ведь у нее двое детей. Старшему сыну 11 лет, а младшему всего два годика. Так что у нее и дома забот хватает. Но она все успевает и ни от чего не отказывается. Кому как не ей было участвовать в конкурсе. Готовилась она основательно. Потому и результат не заставил себя ждать. Мы гордимся нашей Женечкой и желаем ей новых побед.
Вот мы и подошли к главному, о чем уже сказала Любовь Георгиевна. Жюри конкурса, состоящее из экспертов в области библиотечного дела и членов совета Псковской библиотечной ассоциации, определило нескольких лучших. В номинации «Я в библиотеке» наша Евгения Дмитриева стала победительницей вместе с заведующей отделом литературы по искусству Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».
– Чем, на Ваш взгляд, жюри понравилась Ваша работа?
– Не знаю, наверное, тем, что была выполнена с юмором. А иначе у нас и нельзя. Только незнающий думает, что в библиотеке делать нечего, что мы сидим тут, читаем книги и отдыхаем. На самом деле все не так. Вот я и решила показать свой труд. Презентацию начала с шуточного стиха:
Я люблю свою работу.
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!!!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею.
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я – бессмертный пони!
А дальше показала, как и что делаю и какой возвращаюсь домой. Безусловно, трудилась не одна, помогал весь коллектив. Наверное, это тоже стало залогом успеха. Спасибо всем. Это наша общая победа.
Поздравляем Евгению с успехом, и пусть эта будет не последняя победа в ее жизни.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.