Газеты
Из редакционной почты

Поэтической строкой

15 июня 2016
Михаил Яичников. КРАЙ РОДНОЙ.

КРАЙ РОДНОЙ

Я родился, взрослел здесь и рос,
И живу до какого-то срока,
Край родной  радость жизни принес,
Напоив меня щедро березовым соком.

Понял я средь шумящих полей
И под крик журавлиного клина –
Нет дороже, нет сердцу милей
Этой вот деревенской картины!

Проживая в больших городах,
Мы бахвалимся часто, мы  –  сила,
Память сердца теперь для нас  – прах,
Забываем создателя мира…

И мне хочется выйти на шум голосов,
И поведать тоску свою людям:
Что ж с наследием будет отцов,
Что ж мы внукам дарить своим будем?!

Не предавайте, помните, любите
Страну своих мечтаний и надежд!
Вдали от дома в сердце сохраните
Трель соловья, туманным утром лес…

Институт общественных помощников при Губернаторе создадут в Псковской области
13 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил создать институт общественных помощников при Губернаторе. Об этом шла речь 2 ноября на встрече врио Главы региона с членом Совета Федерации от Псковской области Еленой Бибиковой.
В ДТП пострадали дети
12 ноября 2017
3 сентября 2017 года в 19 час. 20 мин на 75+860 км федеральной автодороги С.Петербург – Псков в Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двоих несовершеннолетних пассажиров транспортного средства.
В дни осеннего призыва
13 ноября 2017
Продолжается осенний призыв граждан РФ на военную службу. В этот призыв из Новоржевского района отправляются служить четверо парней.
Идет Чемпионат области по хоккею
12 ноября 2017
В Ледовом дворце г. Пскова проходит традиционный Чемпионат области по хоккею, который входит в зачет Спартакиады среди городов и районов Псковской области. В Чемпионате принимают участие двадцать команд, из них тринадцать команд из г. Пскова и семь – из районов. Команды разделены на три дивизиона и играют между собой в два круга. Мы играем в третьем дивизионе. В нашу группу входят команды «Звезда», «Гвардия», «Беркут», «Ганза», «Барсы-2» (это псковские команды), «Луки-спорт», «Невель», «Вектор», г. Остров.
Не пренебрегайте своим здоровьем – пройдите диспансеризацию
12 ноября 2017
До конца года осталось меньше двух месяцев. Самое время спохватиться тем, кто еще не прошел диспансеризацию – полный медицинский осмотр и причем бесплатный.
Лишен права управления – сдай удостоверение!
12 ноября 2017
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что лица, лишенные права управления транспортными средствами, обязаны в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, сдать водительское удостоверение в орган ГИБДД МВД России по месту регистрации лица, привлеченного к административной ответственности или в орган ГИБДД МВД России, составившего административный протокол, для хранения и исполнения постановления.