Газеты
ЖКХ

Капремонты начались!

24 июня 2016
Многие куньинцы уже успели обратить внимание на то, что у дома № 6 по ул.Дзержинского сначала были возведены строительные леса, а затем начался ремонт фасада. Эти работы проводятся в рамках программы капремонтов и финансируются из средств, которые собирают собственники помещений многоквартирных домов на счете Регионального оператора.

Как рассказала нашей газете заместитель Главы района Л.А. Алёшина, согласно краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества МКД по Куньинскому району на 2016 год запланирован ремонт в пяти домах (4 в Кунье и 1 в Ущицах). В рамках реализации программы будут осуществляться ремонты крыш, фасадов, инженерных сетей и подвальных помещений.

По результатам открытого аукциона на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту домов победителем признано ООО «Созидатель» г.Великие Луки.

Подрядной организации предстоит выполнить работы по ремонту фасадов следующих домов: п.Кунья, ул.Дзержинского, д.6, ул.Дзержинского, д.8, ул.Дзержинского, д.90 и д.Ущицы, ул.Советская, д.6, а также ремонт подвального помещения в МКД по ул.Дзержинского, д.8. Ремонтные работы должны быть завершены к концу лета.

Кроме того, Людмила Анатольевна рассказала о том, что Региональным оператором – Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области проведен открытый конкурс на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт крыш и инженерных систем электроснабжения в МКД. После чего открытым конкурсом будет определена организация для выполнения данных ремонтных работ: п.Кунья, ул.Дзержинского,6 – крыша, внутридомовая система электроснабжения; п.Кунья, ул.Дзержинского,8 – крыша; п.Кунья, Больничная,47 – крыша, фасад, электроснабжение; д.Ущицы, ул.Советская,6 – крыша.

Для собственников помещений в вышеуказанных МКД ремонт является долгожданным событием, и взносы в течение года они платили исправно, отметила заместитель Главы.

В заключение нашей беседы Л.А. Алёшина подчеркнула: «Жильцам многоквартирных домов не стоит забывать, что программа капитальных ремонтов не может существовать без финансирования. Однако уровень сбора по Куньинскому району в целом составляет только 68%. По некоторым домам собираемость платежей крайне низкая. Это не может не сказаться на очередности отбора МКД в краткосрочный план капитального ремонта общего имущества МКД Псковской области».

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок