Газеты
Благодарности

Поблагодарили пристава

6 июля 2016
Слова благодарности судебному приставу-исполнителю ФССП г. Острова Вознесенской Наталье Васильевне, а также начальнику отдела, старшему судебному приставу по г. Острову Матвееву Юрию Васильевичу пришли в адрес руководителя Управления ФССП России по Псковской области С.А. Колесникова.

- В благодарственном письме в частности говорится: «.....Профессионализм и настойчивость судебного пристава-исполнителя Вознесенской Н.В., а также грамотная поддержка со стороны руководителя - Матвеева Ю.В. дали свои результаты — присужденная судом сумма была взыскана и перечислена мне в полном объёме»,- информирует пресс-служба УФССП России по Псковской области.

Исполнительное производство, о котором говорится в письме, в отношении гражданина Р., было возбуждено в январе 2015 года на сумму 524 350 рублей. О возбуждении производства должник был извещен, являлся на приём к судебному приставу, ежемесячно писал расписки, что будет погашать свой долг. Но суммы, указанные в своих расписках, уплачивал не вовремя и не соответствующие данным обязательствам, за что был привлечён к административной ответственности.

Судебным приставом-исполнителем, для выяснения имущественного положения должника, были сделаны запросы во все контролирующие органы по Псковской области. Было установлено наличие счета в одном из банков и наложен арест на находящиеся на данном счете деньги. Вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Кроме того, в декабре 2015 года, по поручению пристава Натальи Вознесенской, приставами ОСП Дновского и Дедовичского районов, так как должник на тот момент находился в Дедовичах, был наложен арест на имущество должника – автомобиль Chevrolet Niva. Чтобы не лишиться своего автомобиля, должник Р. в течение последующих нескольких месяцев оплатил всю сумму по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В заключение письма взыскатель Т. ещё раз отмечает, что такое отношение к служебным обязанностям свидетельствуют о высоких профессиональных и человеческих качествах, честности и безупречности в своей работе. Ведь только фактическое исполнение судебных решений полностью защищает и восстанавливает права пострадавшей стороны.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.