Газеты
Новости спорта

О требованиях безопасности во время проведения ралли «900 озер»

8 июля 2016
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ! 8-9 июля 2016 года на территории Опочецкого, Новоржевского, Пустошкинского и Бежаницкого районов пройдет трасса ралли «900 озер». БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

В этот день по трассе ралли будут двигаться спортивные автомобили на высоких  скоростях.

На указанный в графике перекрытия дорог период движение транспорта будет перекрыто.

Приносим извинения за доставленные неудобства и убедительно просим выполнять несложные требования безопасности:

- не выезжайте на трассу на мотоциклах, велосипедах и автомобилях после прохождения по трассе автомобиля Комиссара по Безопасности ралли с включенными специальными сигналами

- следите за детьми, не оставляйте их без присмотра и не разрешайте им играть вблизи трассы ралли

- по возможности уберите на время гонки  транспортные средства и сельскохозяйственные машины с проезжей части дорог

- исключите появление на трассе ралли и вблизи нее скота и других домашних животных

- не выходите на дорогу, выберите безопасное место для просмотра соревнования. Используйте для просмотра организованные зрительские зоны. Не выходите за ограничительные ленты

- при просмотре ралли никогда не стойте спиной к приближающемуся спортивному автомобилю и помните, что наиболее опасными являются внешние стороны всех поворотов, внутренние и внешние стороны поворотов, находящихся после прямых участков дорог, участки трассы слева и справа после трамплинов, а также после ям и неровностей.

Выезд автомобилей и выход на трассу возможен только после прохождения судейского автомобиля «Метла» с включенным зеленым проблесковым маяком!

Выполняйте требования служб обеспечения безопасности ралли. 

Помните, на отдельных участках дороги спортивные автомобили могут развивать скорость более 200 км в час и преодолевать за одну секунду расстояние более 50 метров!

Организаторы авторалли и органы охраны общественного порядка надеются, что вы получите удовольствие от наблюдения за мастерством автогонщиков и совместными усилиями мы обеспечим безопасное проведение соревнования, сохраним вашу жизнь и жизнь спортсменов. 


Схему трассы, график перекрытия дорог, список участников ралли вы найдете на сайте Федерации автомобильного спорта Псковской области www.faspo.pskov.ru. 

Служба безопасности ралли.

Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Городской конкурс чтецов
23 апреля 2017
В этом году наш город отметит 240-летие со дня образования. Именно этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Милая сердцу малая Родина», организованный специалистами районного культурно-спортивного комплекса.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Оперативно-профилактическая операция «Дети России»
23 апреля 2017
С 17 апреля началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.