Газеты
Образование

Наши земляки в числе лучших выпускников ПсковГУ побывали на приеме у Губернатора

21 июля 2016
7 июля в актовом зале областной Администрации состоялась ежегодная церемония вручения выпускникам ПсковГУ дипломов о высшем образовании «с отличием».

Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного (Попечительского) совета ПсковГУ Андрей Турчак провёл торжественный приём выпускников Псковского государственного университета. Выпускникам были вручены почётные знаки «За отличную учёбу» и свидетельства о занесении их в Золотую летопись университета. 

Среди награждённых были и наши земляки: выпускники Ущицкой средней школы Анастасия Белявская, Иван Белугин и Александра Яковлева, а также Анастасия Максимова, окончившая Куньинскую среднюю школу.

Ущицкие ребята вместе посещали наш детский сад, потом вместе закончили Ущицкую среднюю школу и поступили в Псковский государственный университет на факультет образовательных технологий и дизайна. Анастасия Максимова выбрала для себя инженерно-строительный факультет. После успешного окончания вуза наши студенты планируют поступить в магистратуру ПсковГУ. 

В том, что ребята с честью закончили обучение большая заслуга родителей, учителей Ущицкой и Куньинской средних школ, преподавателей ПсковГУ и, конечно же, самих студентов.

От всей души поздравляем наших «отличников» и желаем им дальнейших успехов на жизненном пути!

Светлана Белугина.


Общее фото с Губернатором. Первая справа в нижнем ряду - Александра Яковлева.


Иван Белугин и Анастасия Белявская.


Анастасия Максимова.



Знайте цифры своего артериального давления
12 мая 2017
13 мая - Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией
Это надо живым
12 мая 2017
День Победы для жителей д.Шейкино начался с шествия Бессмертного полка.
День Победы в Жижице
12 мая 2017
Несмотря на неблагоприятные погодные условия 9 мая, торжественный митинг на братском захоронении в деревне Жижица, посвящённый 72-й годовщине Победы, собрал большое количество неравнодушных людей.
БУДЕМ ЖИТЬ!
11 мая 2017
9 мая в посёлке Ущицы прошли праздничные мероприятии, посвящённые Дню Победы.
Память жива
12 мая 2017
На Братских захоронениях в д.Долговица, с.Усмынь, д.Кресты и д.Боровка прошли праздничные митинги, посвященные Дню Победы.
Когда стою у вечного огня...
11 мая 2017
72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.