Газеты
Образование

К новому учебному году в Ущицкой и Каськовской школах появятся полноценные санузлы

28 июля 2016
На каникулах в Ущицкой и Каськовской школах вовсю идут ремонтные работы.

В Ущицкой СОШ завершаются работы по обустройству полноценного теплого санузла (ранее удобства детям и работникам учреждения предлагались лишь на улице). Он уже радует глаз своим видом. Здесь появились туалеты для мальчиков, девочек и учителей, умывальники, элетросушилки для рук. Каждое помещение оборудовано вытяжкой, везде установлены электрообогреватели, проведен монтаж канализации, санузел подключен к местному водопроводу. Средства в размере 500 тыс. руб. выделены из областного бюджета, работы ведет СМУ-44 (г.Великие Луки). Ни у директора школы, ни у коллектива претензий к подрядчику нет – все делается быстро и качественно.

В Каськовской школе помимо нового санузла появится теплый переход между двумя зданиями учреждения. Финансирование в размере 1,1 млн. также осуществляет бюджет региона, работы ведет «Агрострой» (п.Кунья).

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок