Газеты
Хроника происшествий

Из хроники происшествий

29 июля 2016
/Хроника происшествий на территории района с 20 по 25 июля.

• 20 июля в полицию поступило заявление из районного потребительского общества, что на здании, расположенном на улице Мира райцентра и принадлежащем райпо, был поврежден кондиционер. Отделение участковых уполномоченных проводит проверку по данному факту.
• В этот же день в полицию обратилась жительница Струг Красных, из бани которой злоумышленник похитил золотую цепочку. Ущерб хозяйка оценила в 2800 рублей. подозреваемый в данном преступлении установлен, отделение дознания проводит проверку.
• 21 июля руководитель Стругокрасненского лесничества Ф. Федоров сообщил в полицию об обнаружении на территории Новосельского лесничества незаконной порубки. Личность лесоруба установлена, отделение дознания проводит проверку.
• В этот же день на улице Курортной райцентра сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением жителя Санкт-Петербурга, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное нарушение. Теперь водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса.
• В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции изъяли у жителя Струг Красных четыре тонны спиртосодержащей жидкости. Проверку по данному факту проводит отделение участковых уполномоченных.
• В отдел полиции по телефону поступило сообщение от диспетчера ЕДДС, что на улице Революционной поселка Струги Красные произошло ДТП. По прибытии на место установлено, что 23июля около двух часов ночи на улице, около дома № 19 неустановленный водитель автомашины «БМВ-518I» при выезде с второстепенной дороги (переулок Лагерный) на главную дорогу (улица Революционная), не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево (на снимке). В результате ДТП пострадала пассажирка автомашины 2000 года рождения, которая сидела на переднем пассажирском сидении. С диагнозом «закрытый перелом лучевой кости правой руки, рваная рана языка» девушка была доставлена в приемный покой Струго-Красненской больницы, где ей оказали медицинскую помощь, а затем она была отпущена домой. Водитель якобы с места ДТП скрылся. Но по результатам расследования было установлено, что автомащиной управляла та самая несовершеннолетняя, выдававшая себя за пассажирку, жительница Всеволожского района Ленинградской области.
•   24 июля на территории района было совершено две кражи из организаций. Неизвестные злоумышленники проникли на территорию электроподстанции села Новоселье, похитили бензоинструмент и прочее находившееся в здании имущество. Сумма ущерба, причиненного преступниками, пока уточняется. А вот ущерб от кражи в другой организации – ЗАО ДСПМК «Струго-Красненская» уже известен, он составляет 54 тысячи рублей. Преступники похитили компьютеры и оргтехнику. Есть основания полагать, что оба преступления совершены одними и теми же лицами, скорее всего, не жителями нашего района. Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые могли быть случайными свидетелями преступлений, обращаться по телефонам 52-875 или 02.
•   25 июля в 9 часов 45 минут на 214-м километре автодороги Санкт-Петербург – Невель водитель автомашины «УРАЛ-4320-0011-31», принадлежащей Мининистерству обороны (войсковая часть находится во Всеволожском районе Ленинградской области), военнослужащий срочной службы, двигаясь со стороны северной столицы в направлении Пскова, не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины, которая остановилась, пропуская встречные автомашины чтобы повернуть налево, не смог снизить скорость вплоть до остановки, начал совершать маневр объезда стоящей автомашины, выехал на правую обочину, не справился с управлением, выехал на проезжую часть автодороги в поперечном направлении и переехал автомашину «ДЭУ Нексия», которой управлял 25-летний житель города Пушкин Ленинградской областиг. В результате ДТП водитель «Нексии» скончался в автомашине скорой медицинской помощи, пассажирка получила сотрясение головного мозга и была доставлена в Струго-Красненскую больницу.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.