Газеты
Событие

Телефон помощи и поддержки

29 июля 2016
.Члены молодежного движения "Наш выбор" приняли участие в акции, посвященной детскому телефону доверия.

Молодёжное движение «Наш выбор» Струго-Красненской средней школы стало участниками Всероссийского автопробега «Эстафета доверия», который прибыл в Псков 19 июля. Данная акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для пропаганды единого общероссийского детского телефона доверия – 8-800-200-01-22.
Автопробег «Эстафета доверия» стартовал 6 июля в Москве и завершился 20 июля в Смоленске. За 15 дней автоколонна из трех автомобилей и двух автобусов проделала путь протяженностью около трех тысяч киломтеров и прошла через 12 российских городов: Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду и Череповец, Великий Новгород, Псков и Смоленск.
Перед участниками акции в  Пскове с приветственным словом выступила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.
В состав делегации от Струго-Красненского района, участвующих в данном мероприятии, вошли Татьяна Хрусталёва – председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Струго-Красненского района, Николай Кокин – председатель родительского комитета МБОУ «Струго-Красненкая СОШ», Александр Григорьев (родитель, помог доставить детей на данную акцию), Елена Александрова, Ольга Епифанова – руководители молодежного движения «Наш Выбор», Юлия Александрова – председатель комитета по социальной политике Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, и активисты молодежного движения «Наш выбор», ученики девятых классов Максим Карпов, Максим Ерофеев, Андрей Прокофьев, Мария Кокина, Ольга Григорьева, Кристина Михно, Ольга Никифорова, которые принимали активное участие в общем танцевальном флеш-мобе, конкурсах и снятии видеоролика в поддержку Детского телефона доверия.
Несмотря на плохую погоду – дождь и сильный ветер – ребята всё равно приняли участие во флешмобе, ведь НАШ ВЫБОР – АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ!
Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с номером 8-800-2000-122 создан в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В апреле 2016 года консультанты телефона доверия приняли звонок от шестимиллионного абонента. Позвонить на телефон доверия можно в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарного или мобильного телефона.
Звонок на номер 8-800-2000-122 бесплатный и конфиденциальный. По телефону доверия дети, подростки, их родители или иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.