Газеты
Полезная информация

Куда пропал цифровой телесигнал?

8 августа 2016
Уже в течение нескольких недель многие новоржевцы испытывают трудности с приемом цифрового телевидения. Причем происходит это выборочно: в одном доме телевизор попрежнему смотрят, а в соседнем – нет. Некоторые даже стали проверять свои антенны. Но дело, похоже, в другом.

Как нам пояснил начальник новоржевской РТС Н.Ф. Ревин, аппаратура работает в штатном режиме с заданной мощностью. На днях ожидается визит псковских специалистов для более тщательной проверки оборудования. Пока же они склоняются к такой версии. На границе с Псковской областью в республиках Прибалтики введена в действие сеть цифровых телепередающих станций. Мощность их сигнала достаточна, чтобы создавать цифровую помеху нашему сигналу, поскольку эфирные частоты не согласованы.

Конечно, в более выгодном положении оказались те, кто живет ближе к ретранслятору, а также обладатели остронаправленных антенн. Остальным придется мириться с этим неудобством (что особенно обидно в дни проведения Олимпиады) или ходить смотреть телевизор к соседям…

Павел МИХАЙЛОВ.

Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
В электросетях новый руководитель
22 декабря 2019
На должность начальника Новоржевского района электрических сетей назначен Олег Иванов
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Поздравляем с Днем энергетика!
22 декабря 2019
Уважаемые работники ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент», электрики предприятий и учреждений, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!