Газеты
Служение Отечеству

«Возвращаются в родные края дембеля!»

15 августа 2016
Служба в армии не только закаляет характер и проверяет на прочность, но и дает мужчине неплохие перспективы в будущем.

Служба в армии не только закаляет характер и проверяет на прочность, но и дает мужчине неплохие перспективы в будущем. Все, наверное, слышали о роте почетного караула и знают насколько престижно в нее попасть. Ведь таких военнослужащих можно увидеть на самых знаменательных, официальных торжествах и мероприятиях с участием первых лиц государства. Чтобы попасть в элитные войска - нужно соответствовать колоссальным  требованиям отборочной комиссии. Среди счастливчиков, марширующих слаженным строем, был и наш земляк Максим Степанов, уроженец д. Стехны Пыталовского района... Детство и юность стремительно промчались, и, закончив Вышгородецкую среднюю школу, парень  поступил в Пыталовский филиал ГБПОУ ПО «Островский многопрофильный колледж». Получив 2 профессии: «Штукатур-маляр 4 разряда» и «Автомеханик», успевал при этом посещать занятия в вечерней школе. «Учиться, учиться и еще раз учиться!»- было в планах у молодого человека, но желание пойти в армию оказалось сильнее.  Даже не успев получить диплом о профессиональном образовании, прямо со студенческой скамьи Максим сразу же отправился в армию. Попал он во внутренние войска.  В роте почетного караула  во втором полку оперативного назначения в течение всего  года и проходила его служба. Довелось бравому солдату побывать на параде в честь 71 годовщины Победы в ВОВ. Вместе со своими сослуживцами, чеканя шаг, он участвовал в торжественном марше на Красной площади. На генеральной репетиции впервые лично увидел  Министра обороны РФ С.К.Шойгу и Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева. Побывал  он и на праздничном концерте в Московском Кремле в День ВВ МВД России 27 марта 2016 года.
«Общие впечатления от службы хорошие. Благодаря службе я стал более  решительным, уверенным в себе, для меня стало важным мнение родных, и вообще изменились некоторые взгляды на жизнь.  Я считаю: служить надо обязательно! Неизвестно, довелось бы мне когда-нибудь увидеть Москву, Кремль и т.д., если бы не армия.  Жаль, что некоторые ребята идут туда только из-за военного билета!» - говорит Максим.
Впереди у молодого человека тысяча дорог и возможностей. И, как всякий настоящий мужчина, он мечтает построить дом, посадить дерево и, конечно же, вырастить сына!
К. Кочеткова

Юные граждане РФ расширили свой кругозор
14 декабря 2018
В среду, 12 декабря, в День 25-летия Конституции Российской Федерации юные жители Пыталовского района в торжественной обстановке получили свой главный документ, удостоверяющий личность — паспорт гражданина РФ.
СМИ и вызовы времени
11 декабря 2018
«Новое время — новые медиа» — под таким девизом 29-30 ноября в Пскове, на базе спортивно-развлекательного парка «Простория» прошел первый международный Медиафорум, на котором мне довелось побывать.
«Займитесь профилактикой!»
14 декабря 2018
Быть здоровым, особенно в пожилом возрасте, хочется каждому. Да и болеть в столь почтенных годах уже не рекомендуется, так как у людей старшего поколения с возрастом иммунитет постепенно ослабевает. Поэтому эта категория граждан относится к уязвимому сегменту, она часто подвержена болезням, приводящим к неблагоприятным для организма последствиям.
Героям нужна наша вечная память
11 декабря 2018
Администрация городского поселения «Пыталово», районный Совет ветеранов, Дом детского творчества и Молодежный центр объединились сами и сплотили учеников, воспитанников, обучающихся воедино, чтобы в пятницу, 7 декабря, вспомнить памятные даты России — День Неизвестного солдата и День Героев Отечества.
Новости региона
14 декабря 2018
за 3-9 декабря 2018г.