Газеты
Конкурсы

Конкурс «Ветеранское подворье» продолжается

17 августа 2016
4 августа состоялась уже 3-я поездка оценочной комиссии в рамках смотра-конкурса «Ветеранское подворье». На этот раз посетили деревни Литвинка и Гавры.

Комиссию в этот день сопровождала председатель первичной ветеранской организации Вера Александрова. Она показала самые красивые и благоустроенные дома двух деревень.
Первым посетили участок Владимира и Надежды Васильевых, аккуратный и творчески окрашенный дом которых уже издалека привлекает внимание. Надежда Николаевна с радостью показала свой ухоженный сад с розами, клематисами и лилейниками. Возле дома расположился и небольшой декоративный пруд с каменным обрамлением. В нем живут самые настоящие караси, которых подкармливают хлебом. Понравилось членам комиссии множество садовых фигур, оформленное цветами крыльцо и пристроенный к дому гараж с летней комнатой на втором этаже. Держат супруги и, приличное по нашим временам, подсобное хозяйство. Тут же недалеко расположились владения Анатолия и Людмилы Петровых. Их яркий дом также со всех сторон окружен цветами и хвойниками, а надворные постройки, окрашенные в солнечные цвета, гармонируют с чистотой и аккуратностью газонов. Показала Людмила Григорьевна клумбы из цветных камней, металлическую арку с подвешенными цветами и папоротником, а особенно всем понравился самый настоящий плетень, который огородил как отдельные кусты, так и целые клумбы. Покинув этот гостеприимный участок, далеко не пошли. Тут же повернули к семье Геннадия и Валентины Васьковых, которые тоже живут на улице молодежной. Один из членов комиссии Лариса Черкасова тут же определила их представительный дом как самый настоящий современный коттедж. И это действительно так. Приложив немало сил, хозяева кардинально преобразили типовой блочный дом. Теперь он выделяется сайдингом под натуральный камень, крыльцом с элементами ковки и крышей из поликарбоната, а также благоустроенным участком. Валентина Ивановна провела экскурсию по нему. Она показала небольшой прудик с фонтаном, задекорированную деревенскую телегу с цветами, многочисленные клумбы и уголок отдыха, на стене которого расположена огромная карта мира. Можно с уверенностью сказать, что участники конкурса из Литвинки на общем фоне впечатлили грандиозностью воплощения своих задумок и нестандартными решениями. Ну а мы в этот день отправились еще и в деревню Гавры. Здесь нас встретила Галина Андреева. Участок Галины Ивановны отличается обилием самых разнообразных украшений. Перед домом стоят сделанные своими руками фигурки ежиков, зайцев, грибов, божьих коровок и декоративный колодец с цветами. Рядом с воротами расположились глиняные крынки, старинный чайник, есть и совсем невиданные украшения из лесных коряг, в причудливых изгибах которых можно разглядеть оленей. Все это сделано не в одиночку, серьезно помогает супруг Владимир Алексеевич. Приезжает и внук из Красногородска, на нем обязанность по выкашиванию травы.
Так, общими трудами и содержится большое хозяйство, в котором помимо огорода есть еще и корова с поросенком, на что члены комиссии также всегда обращают внимание.
По окончании поездки становится понятно, что, несмотря на большое количество номинаций, выбрать лучшие подворья будет непросто. Ведь каждое из них достойно внимания.
Ян Иванов.

Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.