Газеты
Выборы

Студентов приглашают за открепительными удостоверениями

24 августа 2016
Студенты могут получить открепительные удостоверения для участия в выборах.

18 сентября пройдут выборы депутатов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание. Нынешняя избирательная кампания имеет свои особенности.
Если раньше студент, проживающий в общежитии, автоматически включался в списки избирателей на избирательном участке по месту своей временной прописки, то теперь от него требуется личное заявление, которое он должен подать в участковую избирательную комиссию до 28 августа.
Для тех, кто не сможет воспользоваться этим правом, есть выход – получить открепительное удостоверение, В день голосования 18 сентября с от-крепительным удостоверением и паспортом можно проголосовать на любом избирательном участке в любом населенном пункте Российской Федерации. С 3 августа по 6 сентября открепительное удостоверение можно получить в территориальной избирательной комиссии по адресу: р. п. Струги Красные, ул. П. Виноградова, д. 4.
С 7 по 17 сентября – в участковой избирательной комиссии по месту постоянной прописки. При себе иметь паспорт.
Председатель территориальной избирательной комиссии
 Р. И. Карась.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.