Газеты
Знай наших!

Таланты достойны награды

26 августа 2016
Юные артисты Струго-Красненского района получают высокие награды за свой талант.

В начале августа  одна из солисток старшей группы «M&Ms» – Арина Павлова – вернулась из Московского детского лагеря искусств «Артист», куда попала благодаря тому, что группа уже не впервой становится победителем на очередном конкурсе исполнителей. Им выделили сертификат, дающий скидку десять процентов на оплату путевки. Можно было поехать и другим девчатам, но не все смогли найти необходимые средства. По возвращении Арины домой корр. «С» побеседовала с ней и расспросила о впечатлениях.

– Я попала в смену, которая находилась в лагере с 19 июля по 2 августа, – начала разговор А. Павлова. – Мне там все очень понравилось. Нас было 24 человека из разных мест. Из Псковской области – одна я. Было интересно, поскольку организаторы сделали так, что каждая смена попадает в какую-то страну, то есть ребята совершали творческие заочные путешествия по странам мира. Нашей смене досталась Италия. Мы изучали культуру, традиции, обычаи этой страны, фотографировались в национальных костюмах, готовили блюда национальной кухни, танцевали танцы и даже поставили настоящий спектакль под названием «Любовь к трем апельсинам» по произведению автора этой страны – драматурга Карло Гоцци. Я очень многое почерпнула для себя, ведь актерскому мастерству и сценической речи мы обучались у настоящих артистов. Отдых был интересным и активным. Я узнала много нового про театральный этикет. После этой поездки мне даже захотелось поступить в театральный институт.
– Значит, не скучно там было?
– Нет. Скучать некогда, все время расписано. Постоянно чем-то занимались. Спортивные игры, конкурсы, репетиции… И весело нам было, и с пользой для развития отдохнули. Была бы возможность, с удовольствием поехала еще. В конце смены мы показали поставленный за две недели большой выпускной спектакль. В декабре будем выступать с ним на московской сцене. Жду этого события с нетерпением.
Художественный руководитель группы Татьяна Волкова, как мама, заботится о своих подопечных и радуется их победам, переживает за них и всячески старается помочь. Вот и для поездки Арины в лагерь Татьяна Николаевна собрала некоторую сумму, обратившись за помощью к главе городского поселения «Струги Красные» Николаю Бурому, предпринимателям Марине Афанасенко, Владимиру Бусыгину, Олегу Черникову, Надежде Малашук и братьям Джаниевым. Никто не отказал, за что она всем очень благодарна.
Но повезло не только Арине. Еще одна подопечная Т. Волковой – солистка Влада Сальцева – сейчас отдыхает в Крыму в лагере «Орленок». Она прошла серьезный отбор, стала победительницей в региональном состязании и теперь представляет Псковскую область на Всероссийском телевизионном музыкальном фестивале «Песенка года-2016». За победу в нем борются более 200 исполнителей в возрасте от девяти до 16 лет. Жюри фестиваля возглавляет народная артистка России Ангелина Вовк. Пожелаем нашей Владе удачи!
А вот бывшим участницам старшего состава группы «M&Ms» Ирине Семеновой, Алине Берестень и Оксане Барна, а также солистке Марии Волковой удача и, конечно же, талант уже помогли. Недавно девушки вернулись с областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Псковская волна». В ежегодном традиционном проекте Центра народного творчества, направленном на развитие самодеятельного вокального и вокально-инструментального жанра и популяризацию эстрадной, патриотической, народной песни, академического пения, в нынешнем году участвовали около 50 вокалистов и 12 ансамблей из 18 районов и городов области. Если учесть, что на сцену выходили и опытные участники прошлых лет, а также студенты вокально-эстрадного искусства Псковского областного колледжа искусств, то становится ясным, что конкурс был серьезным и победить в нем было не так-то просто. Но наши девчата молодцы. Выступили достойно. Все они – и сольно, и группа – получили дипломы второй степени! Поздравляем их и желаем новых побед!

Инга Степанова.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.