Газеты
Визит

О том, что волнует

14 сентября 2016
На прошлой неделе наш района посетила Елена Бибикова, представитель Псковской области в Совете Федераций, бывший управляющий Отделением Пенсионного фонда области.

В пятницу на прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетила член Комитета Совета Федерации по социальным вопросам, представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова. Елена Васильевна встретилась со своими бывшими коллегами – работниками управления Пенсионным фондом в районе. Напомню, что до того, как перебраться в Москву и занять высокий пост, она была управляющим Отделением Пенсионного фонда Псковской области (ПФР).

Е. Бибикова часто приезжает в область. Вот и сейчас у нее очередная региональная неделя, во время которой она объезжает районы. Конечно же, в Пенсионный фонд она отправилась не случайно. Население очень будоражит вопрос повышения пенсионного возраста. Тема эта муссируется уже давно. Но, одно дело разговоры, а совсем другое – услышать ответ из уст компетентного человека. Не менее актуален вопрос индексации пенсий. Ну а кто, как не работники ПФР должны быть хорошо подкованы в этих вопросах. Именно поэтому Е. Бибикова провела с ними разъяснительную работу.
– Что касается повышения пенсионного возраста, то все должны понимать, что просто так, в одночасье ничего не произойдет, – объясняла Елена Васильевна. – Должны быть научное обоснование и социальное понимание в обществе к чему приведет повышение пенсионного возраста. Пока не будет все четко проработано, ничего не поменяется. В любом случае, человек должен понимать, что все будет происходить поэтапно. Скоропалительные реформы здесь неприемлемы, необходимо четко взвесить – чего будет больше, вреда или пользы. Пока однозначно никто ничего сказать не может, поэтому слухи о том, что пенсионный возраст повышается, преждевременны. По поводу индексации пенсий могу заверить, что в январе пенсионеры получат по пять тысяч рублей единовременной выплаты. А с 1 февраля пройдет традиционная индексация пенсий в полном объеме на уровне инфляции.
В заключение встречи Елена Васильевна поблагодарила работников Пенсионного фонда за понимание и выполняемую ими важную работу за мизерную зарплату.
– Главное, чтобы в мире сохранялась стабильность, мы все переживем и со всем справимся, – подытожила Е. Бибикова. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.