Газеты
Наши юбиляры

Пример жизнелюбия и оптимизма

16 сентября 2016
В красивые дни сентября, когда природа еще богата и щедра, отмечает свой день рождения жительница г.Новоржева Тамара Николаевна Архипова. В этом году ей исполнилось 90 лет.


В юном возрасте Тамара Николаевна пережила тяготы военного времени... 

Долгие годы она живет в просторном доме на ул. Восточной, ее знают и уважают многие и в нашем районе, и за его пределами. Т.Н. Архипова около пятнадцати лет отработала управляющей Новоржевским отделением сбербанка. А начала работать она еще в сберкассе в 1944 году, общий стаж ее работы – 49 лет! За добросовестный труд юбиляр награждена медалями, многочисленными Почетными грамотами...

– Как приятно было, когда на мой юбилей  собрались те, с кем я раньше работала, и из Новоржева, и из Пскова приехали, – рассказывает Тамара Николаевна. – И до сих пор, когда иду по городу, ко мне подходят люди и вспоминают, как много лет назад я им в чем-то помогла. Я всегда к людям относилась со всей душой, вникала в их трудности.

Всю жизнь я была среди людей. Считаю, что никогда не надо отчуждаться, замыкаться в себе, ведь поговоришь с кем-нибудь, и на душе становится теплее…

С радостью встречала Тамара Николаевна гостей и в юбилей. 14 сентября юбиляра приехал поздравить Глава района М.А. Пашков. Михаил Александрович поблагодарил Т.Н. Архипову за труд на благо района и со словами поздравлений вручил ей письмо Президента РФ В.В. Путина, Приветственный адрес и подарок от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Благодарственное письмо и подарок от администрации района.

К сожалению, здоровье уже не позволяет Тамаре Николаевне вести активный образ жизни, но она не утратила интереса к происходящим событиям, читает книги и газеты, смотрит телевизор, общается с родными и друзьями, подавая пример жизнелюбия и оптимизма младшему поколению.

Ольга Андреева.

Страна выбрала лучшую «Докторскую» колбасу
13 июля 2017
Передача «Контрольная закупка» провела дегустацию колбасы «Докторская» ведущих мясопереработчиков России. По итогам народного голосования и проведения лабораторных исследования «Докторская» колбаса великолукского мясокомбината заняла почетное первое место и была признана не только самой вкусной, но и самой мясной и натуральной.
Ведутся дорожные работы
12 июля 2017
Как нам сообщили в Новоржевском филиале ГП ПО «Псковавтодор», в этом году ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на трех участках дороги Пушкинские Горы – Локня: 1,1 км дороги между д. Сухлово и д. Вехно, более 600 м – по городу, 1 км на выезде из Новоржева (от АЗС).
Расписание движения междугородных автобусов от автостанции «Новоржев»
13 июля 2017
Расписание движения междугородных автобусов от автостанции «Новоржев»
Фацелия: пахнет вкусно, выглядит прекрасно!
11 июля 2017
В Новоржевском районе, по крайней мере на этот летний сезон, появилась еще одна достопримечательность: поля, засеянные фацелией.
Ответили на вопросы сельских жителей
13 июля 2017
В пятницу, 7 июля, мобильная клиентская служба ПФР побывала в нескольких населенных пунктах Вехнянской волости.
ВНИМАНИЕ, ФАЛЬШИВКА!
11 июля 2017
Уважаемые жители Новоржевского района! МО МВД России «Бежаницкий» доводит до вашего сведения, что в последнее время на территории Псковской области установлены массовые случаи сбыта поддельных денежных знаков Банка России достоинством 5000 рублей.